Из-за засухи в Канаде на мировых рынках может возникнуть дефицит пшеницы

АПК
  • 04 апреля, 2023
  • 07:01
Из-за засухи в Канаде на мировых рынках может возникнуть дефицит пшеницы

Самое засушливое за последние 45 лет начало года в Канаде может привести к сокращению урожая и создает угрозу дефицита пшеницы на мировых рынках.

Как передает Report, об этом сообщает Bloomberg.

Эксперты говорят о минимальных осадках, выпавших в ключевых канадских агрорегионах. Метеоролог Commodity Weather Group Дэвид Стрейт рассказал Bloomberg, что начиная с 1 сентября 2022 года в провинциях Саскачеван и соседних Альберте и Манитобе (все находятся в канадских прериях) выпало менее 60% среднего количества осадков. Эти данные подтверждает и правительство Канады, которое сообщает о серьезной засухе в целом ряде аграрных районов страны.

Канада является крупнейшим в мире производителем канолы и крупным экспортером пшеницы, поэтому неурожай может привести к дефициту зерна по всему миру. В 2021 году страна экспортировала 26 млн тонн зерна.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:27
Албанский храм в Шеки в январе-сентябре посетили более 40 тыс. туристов
Туризм
11:22
Ульви Мехдиев: Около 10% населения планеты обслуживается по модели ASAN Xidmət
Внешняя политика
11:19
В ряде регионов Италии забастовки автоперевозчиков продлятся еще на неделю
Другие страны
11:13
Азербайджану предложили внедрить NCTS и статус "надежного партнера"
Финансы
11:09
Айтен Ахундова: Зангезурский коридор может привлечь больше грузов, чем альтернативные маршруты
Инфраструктура
11:07
Фото
Состоялось открытие XII Бакинской международной книжной выставки
Kультурная политика
11:02
Более половины европейских компаний планируют расширять бизнес в Азербайджане
Бизнес
11:02
У главы Нацбанка Украины проводятся обыски
В регионе
11:01
Айтян Ахундова: Отсутствие норм страхования в транспортном законе создает риски для перевозчиков Азербайджана
Бизнес
Лента новостей