ВОЗ опубликовала рекомендации по лечению осложнения у детей после COVID-19

Здоровье
  • 24 ноября, 2021
  • 11:29
ВОЗ опубликовала рекомендации по лечению осложнения у детей после COVID-19

ВОЗ обновила свои рекомендации по лечению мультисистемного воспалительного синдрома кортикостероидами у детей в возрасте до 18 лет в больничных условиях. Протокол разработан в результате масштабных исследований, в которых приняли участие 885 пациентов.

Как сообщает Report со ссылкой на сайт Всемирной организации здравоохранения, впервые специалисты ВОЗ охарактеризовали синдром в мае 2020 года, дав состоянию предварительное название. Симптомы включают в себя лихорадку, не спадающую в течение, как минимум, трех дней, а также сыпь, негнойный коньюктивит, воспаление слизисто-кожных покровов, повышенное давление или инсульт, дисфункция миокарда, перикардит, вальвулит и коронарные нарушения и коагулопатия. Кроме того, у детей и подростков могут появляться боль в животе, понос или рвота.

В целом риск развития тяжелой формы COVID-19 для детей остается низким. Однако, как и у взрослых, инфекция представляет особую опасность, если ребенок страдает сопутствующими заболеваниями. Самые распространенные факторы риска – это ожирение, хронические заболевания легких и дыхательных путей, включая астму, сердечно-сосудистые болезни и ослабленный иммунитет.

44 filmi

Последние новости

11:14
Фото
Азербайджан и Сомали обсудили перспективы сотрудничества в сфере медиа
Внутренняя политика
11:13
Генпрокурор Азербайджана призвал к объединению усилий в борьбе с коррупцией
Внешняя политика
11:11
Кямран Алиев: Азербайджан уделяет особое внимание предотвращению коррупции
Внешняя политика
11:11
ООН в пять раз увеличил планируемые инвестиции в "зеленое развитие" Азербайджана
Энергетика
11:09
Ильхам Алиев поздравил президента Чехии с национальным праздником
Внешняя политика
11:09
Фото
Baku Steel Company представила продуктовый портфель на выставке в Туркменистане
Промышленность
11:09
Сандра Кулибали Леруа: ИИ может усилить гендерное неравенство на рынке труда
Другие страны
11:07
Во Франции участников беспорядков могут обязать выплатить 10 тыс. евро за ущерб
Другие страны
11:05
Культурологу Фуаду Мамедову исполняется 80 лет
Kультурная политика
Лента новостей