​В правоохранительные органы поступило обращение в связи с видео об увеличении массы куриного мяса путем инъекций

Здоровье
  • 18 февраля, 2015
  • 10:47
​В правоохранительные органы поступило обращение в связи с видео об увеличении массы куриного мяса путем инъекций

Баку. 18 февраля. REPORT.AZ/ "Распространенное в социальных сетях видео об увеличении массы куриного мяса путем инъекций не имеет отношения к местным предприятиям. Эта информация диверсионного характера. В связи с данным вопросом уже поступило обращение в правоохранительные органы. В ближайшее время выяснится, кто и с какой целью распространил это видео". Как сообщает Report, об этом заявил председатель Республиканского общества птицеводов Айдын Велиев на сегодняшней пресс-конференции.

По его словам, птицеводческие фабрики в Азербайджане оснащены самыми последними технологиями и оборудованием ведущих компаний развитых стран: "Поэтому на этих предприятиях санитарно-гигиенические нормы соблюдаются на высочайшем уровне".

А.Велиев отметил, что в Азербайджане существует 47 местных предприятий по производству куриного мяса: "Контроль над ними осуществляют Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патенту, Центр гигиены и эпидемиологии министерства здравоохранения, Государственная ветеринарная служба при министерстве сельского хозяйства. Бригада ветеринарных врачей также держит их деятельность под контролем. Здесь не может быть и речи о несоответствии стандартам".

Он также отметил, что производство куриного мяса в прошлом году составило 99,4 тыс. тонн: "Это в 1,5 раза больше по сравнению с 2010 годом. В то же время, производство промышленным способом выросло в 3 раза и составило 64,1 тыс. тонн. За этот период производство яиц выросло в 1,3 раза, составив в 2014 году 1,6 млрд. штук".

44 filmi

Последние новости

16:34
Ученые НАНА призвали Пезешкиана открыть азербайджаноязычные школы в Иране
Внешняя политика
16:27
Пезешкиан: Действия США в Персидском заливе подрывают глобальный рост
В регионе
16:26
Фото
Видео
Ильхам Алиев выступил на открытии VII Всемирного форума по межкультурному диалогу - Обновлено-2
Внешняя политика
16:23
Эмин Гусейнов: 78% территории Ходжавенда до сих пор не разминировано
Карабах
16:22
Турция призвала укреплять международное сотрудничество в борьбе с исламофобией
Внешняя политика
16:21
Польша и Великобритания подписали 3-летний план сотрудничества в области обороны
Другие страны
16:20
Фото
АЖД и CRRC Zhuzhou Locomotive подписали договор о закупке четырех новых пассажирских поездов
Инфраструктура
16:20
Лу Мэй: КНР выступает за сотрудничество в решении глобальных проблем
Другие страны
16:17
В Азербайджане изменят порядок штрафования за телефон за рулем
Милли Меджлис
Лента новостей