Pfizer прекратила разработку лекарства от ожирения из-за побочек

Здоровье
  • 14 апреля, 2025
  • 16:11
Pfizer прекратила разработку лекарства от ожирения из-за побочек

Фармацевтическая компания Pfizer прекращает разработку лекарства от ожирения Danuglipron из-за серьезных побочных эффектов на печени одного из клинических испытуемых.

Как передает Report, об этом агентство Bloomberg сообщаетсо ссылкой на заявление компании.

"Компания Pfizer прекратит разработку препарата от ожирения, за которым пристально следят инвесторы, что станет серьезным ударом по ее попыткам конкурировать с бестселлерами в области снижения веса от Novo Nordisk и Eli Lilly & Co", - пишет агентство.

Отзыв лекарства был связан с потенциальными повреждениями печени у одного пациента, участвующего в клинических исследованиях. В результате компания не будет проводит финальную стадию испытаний лекарства и сосредоточится на инвестировании в лечение ожирения на ранних стадиях.

Агентство отмечает, что Pfizer сделала конкуренцию на рынке борьбы с ожирением своим приоритетом после разработки вакцины от COVID-19. Поскольку спрос на вакцины и методы лечения коронавируса падает, бизнес по продаже средств для снижения веса процветает и, как ожидается, достигнет $130 млрд к концу десятилетия.

44 - Tezliklə

Последние новости

22:34
Шалва Папуашвили предупредил об угрозах скрытого иностранного финансирования
Внешняя политика
22:29
ФИФА пересмотрит дисциплинарные процедуры после вмешательства Трампа в дело Балогуна
Футбол
22:11
США ввели санкции против кубинского банка за связи с Ираном
Другие страны
21:50
Кобахидзе подчеркнул роль Среднего коридора как важного транспортного маршрута
В регионе
21:33
Коммерческие запасы нефти в США сократились на 8,6 млн баррелей
Другие страны
21:18
Фото
В Баку состоялся 7-й Саммит СВМДА, Ильхам Алиев выступил на мероприятии - Обновлено-4
Внешняя политика
21:08
Фото
Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на первенстве Европы
Индивидуальные
20:47
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
20:41
Фото
В Бухаре состоялся концерт с участием музыкантов Азербайджана и Узбекистана
Kультурная политика
Лента новостей