Обнародованы результаты мониторинга по "птичьему гриппу" в Азербайджане

Здоровье
  • 05 февраля, 2019
  • 07:50
Обнародованы результаты мониторинга по птичьему гриппу в Азербайджане

Баку. 5 февраля. REPORT.AZ/ Агентство продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) обнародовало результаты проведенного с 14 по 18 января на территории страны мониторинга в связи с высокопатогенным "птичьим гриппом".

Как сообщили Report в агентстве, в рамках мониторингов, проведенных с участием специалистов АПБА и региональных отделений, лабораторий Института продовольственной безопасности, министерства сельского хозяйства, министерства экологии и природных ресурсов, министерства здравоохранения, не было обнаружено птиц с наличием признаков болезни или гибели птиц по причине названной болезни.

В ходе проведенных мониторингов был проведен осмотр на Абшеронском полуострове, в национальных парках и заповедниках в Шабранском, Лянкяранском и Агджабединском районах, водно-болотных угодьях, а также на прибрежных территориях республики, собраны эпизоотологические материалы. Образцы крови выловленных на природе 32 голов диких птиц и 271 головы различной домашней птицы были обследованы в Центральной ветеринарной лаборатории Института продовольственной безопасности Азербайджана. В результате обследований штамма высокопатогенного вируса "птичьего гриппа" обнаружено не было.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

01:06
Лига чемпионов УЕФА: "Галатасарай" и "Реал" одержали победы
Футбол
00:56
В Италии протесты из-за цен на топливо привели к перебоям с поставками продуктов
Другие страны
00:34
Дональд Трамп заявил о взаимодействии США с Россией и Китаем по вопросу Ирана
Другие страны
00:20
США распорядились эвакуировать часть госслужащих из Саудовской Аравии
Другие страны
00:15
Азербайджан и Португалия обсудили инвестиционные возможности
Внешняя политика
23:49
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с комплексом "Вечный город" в Самарканде - Обновлено
Внешняя политика
23:42
Дональд Трамп заявил о приближении к урегулированию российско-украинского конфликта - Дополнено
Другие страны
23:37
США готовятся эвакуировать часть сотрудников посольств на Ближнем Востоке
Другие страны
23:29
Рубио обсудил с индийским миллиардером Амбани сотрудничество в энергетике
Другие страны
Лента новостей