Хирург-уролог: В состав иранских лекарств добавляют неизвестные нам вещества

Здоровье
  • 22 октября, 2015
  • 10:33
Хирург-уролог: В состав иранских лекарств добавляют неизвестные нам вещества

Баку. 22 октября. REPORT.AZ/ "Нельзя слишком полагаться на иранские лекарства, предназначенные для болезней почек. Так как в их состав добавляют неизвестные нам вещества". 

Об этом в заявлении Report сообщил заведующий отделением Учебно-хирургической клиники Азербайджанского медицинского университета (АМУ), хирург-уролог Фикрет Ахмедов.  

По его словам, вполне вероятно, что в состав этих лекарств в основном входят обезболивающие: "Больные, уезжающие из Азербайджана в Иран, из-за прекращения болей на первом этапе лечения, остаются довольными врачами. Однако в ходе лечения эффект снижается, и эти больные уже с осложнившейся формой заболевания обращаются к нам. В таких случаях наше лечение бывает более продолжительным".

Уролог также отметил, что достаточное количество больных после лечения в Иране обращаются к азербайджанским врачам: "Больные с ограниченными средствами обращаются к неопытным врачам, а после того, как средства заканчиваются, их выписывают из больницы. А результат, естественно, бывает плачевным". 

Последние новости

20:48
Ураган "Труди" у побережья Мексики усилился до 195 км/ч
Другие страны
20:30
В Кении подтвержден новый случай заражения вирусом Эбола
Другие страны
20:13
Экокоалиция призвала участников COP17 поднять вопрос загрязнения трансграничных рек Арменией
Внешняя политика
20:04
Видео
На страницах президента в соцсетях опубликован видеоролик об Отечественной войне
Внутренняя политика
19:57
Зеленский запросил у ЕС дополнительные €70 млрд на оборону Украины в 2027 году
Другие страны
19:42
Джелал Чифтчи принес публичные извинения Азербайджану после объявления в розыск
Внешняя политика
19:35
Швеция выделит Украине новый пакет помощи на $52,3 млн для поддержки населения зимой
Другие страны
19:26
Фото
В Джалилабаде прошла очередная ярмарка труда
Социальная защита
19:22
Ильхам Алиев поздравил Национальный паралимпийский комитет с 30-летием основания
Внутренняя политика
Лента новостей