Директор: В прошлом году в морги Азербайджана в связи с суицидом поступило 495 трупов

Здоровье
  • 31 января, 2018
  • 12:10
Директор: В прошлом году в морги Азербайджана в связи с суицидом поступило 495 трупов

Баку. 31 января. REPORT.AZ/ "В прошлом году на основе направлений прокурора и жалоб в Объединение судмедэкспертизы и патологической анатомии министерства здравоохранения поступило 3 214 трупов".

Об этом в заявлении Report сказал директор объединения Адалят Гасанов.

По его словам, причина смерти 2239 из 3214 доставленных в морги Объединения судмедэкспертизы и патологической анатомии человек была связана с насилием: "Из них 213 случаев были связаны с внезапной смертью, 495 - суицидом, а 1531 - несчастным случаем. По сравнению с 2016 годом, в прошлом году эта статистика возросла".

А.Гасанов сказал, что 1524 из 3214 трупов относились к Баку: "2404 тел принадлежали мужчинам, а 810 - женщинам. В прошлом году в 921 случае причиной летального исхода стала внезапная смерть, а в 98 случаях установить причину смерти не удалось. За это время в морги поступили тела 58 человек, причиной смерти которых стало употребление наркотиков". 

44 filmi

Последние новости

00:50
Два нефтяных танкера подорвались на морских минах в Ормузском проливе
В регионе
00:21
Дональд Трамп заявил, что США займутся Кубой после Ирана
Другие страны
23:52
WSJ: Трамп может отменить часть пошлин на товары из Канады перед выборами
Другие страны
23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии вручил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
Лента новостей