Азербайджан выделил Ирану 5 млн долларов на борьбу с коронавирусом

Здоровье
  • 07 марта, 2020
  • 09:11
Азербайджан выделил Ирану 5 млн долларов на борьбу с коронавирусом

В целях борьбы с инфекцией коронавируса (COVID-19) правительством Азербайджанской Республики было принято решение о предоставлении финансовой помощи Исламской Республике Иран на гуманитарных основах в размере 5 миллионов долларов США.

Об этом Report сообщили в Кабинете министров Азербайджана.

Кабинетом Министров принято решение о выделении этих средств из резервного фонда, предусмотренного госбюджетом на 2020 год.

Между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Иран существуют дружеские и добрососедские отношения. С целью предотвращения распространения вируса COVID-19 тесно сотрудничают соответствующие министерства и государственные учреждения двух стран.

Азербайджанская Республика поддерживает усилия международного сообщества в рамках борьбы с вирусом COVID-19, продолжает плодотворное сотрудничество со Всемирной организацией здравоохранения.

В Иране зарегистрировано 4 747 носителей коронавируса. Число погибших от вируса достигло 124 человек. 

44 - Tezliklə

Последние новости

20:10
В турецких соцсетях выступили в поддержку светской модели государства в Азербайджане
Аналитика
20:09
Президент Узбекистана завершил рабочий визит в Азербайджан
Другие страны
20:07
Politico: Уиткофф рассматривается на пост главы аппарата Белого дома
Другие страны
19:51
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Армяне подвергли население села Кичик Мазра резне и депортации
Внутренняя политика
19:36
Обсуждены возможности применения опыта ASAN xidmət в Ираке
Внешняя политика
19:20
Генконсульство РФ направило ноту в МИД Казахстана в связи с арестом рэпера Navai
Другие страны
19:06
МЭА: Объем высвобождаемых нефтяных резервов превысит 400 млн баррелей
Другие страны
19:06
В Йемене обстреляли ракетами президентский дворец Аль-Машик
Другие страны
18:58
Кабмин внес изменения в порядок, связанный с "Азеришыг" и "Азерэнержи"
Энергетика
Лента новостей