AQTA о причинах отравления в Dönər market

Здоровье
  • 30 декабря, 2021
  • 11:21
AQTA о причинах отравления в Dönər market

Агентство продбезопасности Азербайджана (AQTA) обнародовало результаты проверок в связи с отравлением, имевшим место 12 декабря в объекте общепита Dönər market, принадлежащем физическому лицу Аллахвердиеву Давуду Керим оглу и расположенном по адресу: г. Баку, Насиминский район, ул. Шамси Бадалбейли, 104.

Как сообщили в AQTA в ответ на запрос Report, специалисты агентства собрали необходимую информацию от потерпевших и самом объекте общепита, изъятые образцы были переданы в соответствующую лабораторию Института продбезопасности Азербайджана.

В результате лабораторных исследований в образцах были обнаружены кишечная палочка, протей и клостридии. В объекте общепита не соблюдались гигиенические нормы и правила, режим дезинфекции и пр.

Кроме того, установлено, что объект Dönər market работал без прохождения регистрации продбезопасности.

Работники учреждения осуществляли деятельность без прохождения периодического медосмотра, не велась борьба с вредителями (дезинфекция, дезинсекция и дератизация).

"Информация о результатах проведенного разбирательства передана в правоохранительные органы для придания инциденту юридической оценки", - сообщили в агентстве.

44 filmi

Последние новости

19:45
Фото
Коллектив Совета прессы и Совета по медиа и вещанию посетили парк Победы
Внутренняя политика
19:37
В Египте при сходе поезда с рельсов погибли четверо, еще 88 пострадали - Обновлено
Другие страны
19:26
На страницах президента Азербайджана в соцсетях размещена публикация о встрече с лидером Турции
Внешняя политика
19:13
Президент Израиля вручил Гади Айзенкоту мандат на формирование правительства
Другие страны
18:59
Фото
В ряде стран проведены мероприятия по случаю Дня Победы Азербайджана
Внешняя политика
18:46
Дональд Трамп: Итоги выборов в Конгресс стали для США шагом назад
Другие страны
18:28
Иран утвердил соглашение о строительстве железной дороги Решт - Астара
Другие страны
18:23
Эрдоган поделился публикацией в соцсети в связи с Днем Победы Азербайджана
В регионе
18:22
Руководство ANAMA посетило монумент Победы
Внутренняя политика
Лента новостей