Агентство продовольственной безопасности сделало предупреждение предпринимателям

Здоровье
  • 14 сентября, 2018
  • 13:52
Агентство продовольственной безопасности сделало предупреждение предпринимателям

Баку. 14 сентября. REPORT.AZ/ "К сожалению, несмотря на истечение продолжительного времени со дня начала регистрации и несложность процедуры, многие предприниматели, действующие в области пищевой промышленности, не обратились для прохождения регистрации в рамках установленного времени". 

Об этом Report сообщили в отделе информационного обеспечения и инновационных решений Агентства продовольственной безопасности Азербайджана. 

Было отмечено, что согласно закону "О пищевых продуктах" (статья 7), мониторинг проводится в целях проверки соблюдения действующими в данной сфере субъектами требований технических нормативно-правовых актов по продовольственной безопасности, а также санитарно-гигиенических, ветеринарных и фитосанитарных требований. Также проводится экспертиза пищевых продуктов и указанные субъекты регистрируются по продовольственной безопасности. 

Взятые на регистрацию по продовольственной безопасности субъекты вносятся в государственный реестр и им выдается соответствующий документ. Согласно ст. 7.3 закона, деятельность незарегистрированных по продовольственной безопасности хозяйственных субъектов запрещена. 

Последние новости

14:23
"Бавария" довела домашнюю беспроигрышную серию на общем этапе ЛЧ до 40 матчей
Футбол
14:23
Представитель Азербайджана избран в рабочую группу Международной ассоциации судей по ИИ
Внешняя политика
14:22
Фото
Определены координаты некоторых заминированных территорий в Агдаме, Агдере и Тертере
Внутренняя политика
14:19
Завершен очередной этап реконструкции на станции метро "Ази Асланов"
Инфраструктура
14:17
В Азербайджане на электронных госзакупках сэкономлено 453,7 млн манатов
Бизнес
14:15
Орхан Мамедов: Расширение участия МСП в госзакупках - в числе основных целей
Бизнес
14:07
Турция ожидает от Катара контракт на покупку истребителей Eurofighter Typhoon
Другие страны
14:06
Портал E-tender упрощает административные процедуры для предпринимателей
Бизнес
14:05
Житель Вянгли вернулся в родное село, которое покинул в 11 лет: "Теперь мы у себя дома"
Карабах
Лента новостей