Агентство продовольственной безопасности сделало предупреждение предпринимателям

Здоровье
  • 14 сентября, 2018
  • 13:52
Агентство продовольственной безопасности сделало предупреждение предпринимателям

Баку. 14 сентября. REPORT.AZ/ "К сожалению, несмотря на истечение продолжительного времени со дня начала регистрации и несложность процедуры, многие предприниматели, действующие в области пищевой промышленности, не обратились для прохождения регистрации в рамках установленного времени". 

Об этом Report сообщили в отделе информационного обеспечения и инновационных решений Агентства продовольственной безопасности Азербайджана. 

Было отмечено, что согласно закону "О пищевых продуктах" (статья 7), мониторинг проводится в целях проверки соблюдения действующими в данной сфере субъектами требований технических нормативно-правовых актов по продовольственной безопасности, а также санитарно-гигиенических, ветеринарных и фитосанитарных требований. Также проводится экспертиза пищевых продуктов и указанные субъекты регистрируются по продовольственной безопасности. 

Взятые на регистрацию по продовольственной безопасности субъекты вносятся в государственный реестр и им выдается соответствующий документ. Согласно ст. 7.3 закона, деятельность незарегистрированных по продовольственной безопасности хозяйственных субъектов запрещена. 

44 filmi

Последние новости

13:05
У берегов Омана танкер поражен неопознанным боеприпасом
Другие страны
13:01
За 9 месяцев налоговые органы Азербайджана возбудили 373 уголовных дела
Бизнес
13:01
Новак: Первый танкер с диптопливом из РФ в США отправится 22 октября
Энергетика
12:54
МВД: Директор строительной фирмы присвоил 1,3 млн манатов и скрывался от следствия
Происшествия
12:53
На XII Бакинской международной книжной выставке пройдет более 300 мероприятий
Kультурная политика
12:53
ВМС Франции сообщили о несанкционированных полетах БПЛА над военными объектами
Другие страны
12:48
ТРАСЕКА обозначила ключевые условия для роста перевозок через Средний коридор
Инфраструктура
12:44
Жасурбек Чориев: Грузоотправителям на Среднем коридоре важнее сроки, а не стоимость перевозки
Инфраструктура
12:40
Ираклий Кобахидзе в конце октября посетит Азербайджан - Эксклюзив
Внешняя политика
Лента новостей