Директор парижского "Art Shopping": "Я очень высоко оцениваю работы азербайджанских художников"

Выставки
  • 27 мая, 2018
  • 18:41
Директор парижского Art Shopping: Я очень высоко оцениваю работы азербайджанских художников
Report

Париж. 27 мая. REPORT.AZ/ В зале Карусель парижского музея Лувр завершилась международная выставка современного искусства "Art Shopping". На выставке профессиональных художников были представлены ручные работы Эсмер Нариманбекова и Марьям Алекберли, а также ряд молодых и талантливых художников.

Как сообщает французское бюро Report, по словам директора парижского "Art Shopping" Стефан де Бойссон, ручная работа азербайджанских художников было воспринято с большим интересом.

"Первый раз на нашей выставке было продемонстрирована работа Марьям Алекберли. И ее произведение было воспринято с большим интересом. Произведение Эсмер Нариманбековой отличаются особой красотой. Успех работ азербайджанских художников заключается в том, что в их произведении отражается ценности мультикультурализма", - заявил директор парижского "Art Shopping".

"В Азербайджане я был всего один раз. И ваша страна для меня стала родной. Я полюбил Азербайджан. Надеюсь, что сотрудничество с Азербайджаном станет еще крепче. Я был в музее современного искусства в Баку. Очень высоко оцениваю работы азербайджанских художников собранные в музее современного искусства. Кроме того, желаю создать Бакинский филиал международной выставки современного искусства "Art Shopping", - сказал Стефан де Бойссон.

44 filmi

Последние новости

19:05
В Баку арестованы участники массовой драки в кафе, в которой погиб человек
Происшествия
18:54
Дональд Трамп заявил о выборе между сделкой с Ираном и военным решением
Другие страны
18:50
Пезешкиан: Отсутствие единой базы данных годами создавало почву для дискриминации в Иране
В регионе
18:35
Великобритания планирует выделить дополнительные миллиарды фунтов на оборону
Другие страны
18:12
Fars: В Ормузском проливе судно подверглось удару крылатой ракеты
Другие страны
17:45
Азербайджанский борец Эльдениз Азизли стал пятикратным чемпионом мира
Индивидуальные
17:34
Видео
Министерство обороны Азербайджана представило еженедельный обзор
Армия
17:23
В Сухопутных войсках Азербайджана прошли встречи с семьями шехидов и участниками войны
Армия
17:18
В Азербайджане проходит второй этап тестового экзамена на получение сертификата бухгалтера
Наука и образование
Лента новостей