Замминистра: Азербайджану нужно применять недорогие, но эффективные решения

Замминистра: Азербайджану нужно применять недорогие, но эффективные решения

Азербайджану, в условиях ограниченных финансовых ресурсов, необходимо сосредоточиться на недорогих, но эффективных решениях.

Как сообщает Report, об этом заявил первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Азербайджана Агакерим Самедзаде на сессии в рамках 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13) в Баку.

По его словам, к таким решениям относятся "зеленые" общественные пространства, эффективное использование воды, улучшенная теплоизоляция зданий и городское планирование на основе участия местных сообществ:

"Эти меры могут одновременно способствовать адаптации к изменению климата, сокращению выбросов и укреплению социальной устойчивости. Климатоустойчивый, низкоуглеродный и инклюзивный город - это город, в котором люди могут жить безопасно, комфортно и с равными возможностями".

Самедзаде добавил, что для достижения этой цели необходимы законы и четкая политика:

"Различные государственные органы, частный сектор и другие партнеры должны работать скоординированно. В Азербайджане эти вопросы координируются на высоком уровне через Государственную комиссию по изменению климата при Кабинете Министров".

Последние новости

01:44
Партия Нетаньяху победила на выборах в Израиле, но не получила большинства
Другие страны
01:20
Биткойн упал ниже $79 тыс. на фоне массовых ликвидаций на крипторынке
Финансы
01:02
Трамп заявил о добыче миллионов баррелей венесуэльской нефти для США
Другие страны
00:28
Ушел из жизни британский актер Патрик Стюарт
Шоу-бизнес
00:21
Трамп заявил об улучшении отношений с Канадой после введения пошлин
Другие страны
00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
Лента новостей