Замминистра: Азербайджан продолжит оказание гуманитарной помощи Украине

Внутренняя политика
  • 16 августа, 2023
  • 08:15
Замминистра: Азербайджан продолжит оказание гуманитарной помощи Украине

Азербайджан протянул руку помощи Украине после начала войны там, оказывая различного рода гуманитарную помощь.

Как сообщает Report, об этом журналистам заявил замминистра труда и социальной защиты населения Азербайджана Хидайат Абдуллаев.

По словам замминистра, помощь оказывается также социальной и медицинской реабилитацией украинских детей, наиболее пострадавших от жестокостей войны.

"В прошлом году в Азербайджане побывали две группы таких детей. Их реабилитацией занималось Агентство социальных услуг. В этом году в Азербайджане побывало 30 украинских детей. Мы продолжаем эту благородную работу", - отметил Х. Абдуллаев.

Отметим, что в рамках 14-дневной программы социальной реабилитации, организованной Агентством социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения, помимо столицы, украинские дети познакомились с регионами страны. Они побывали в Шамахы, Исмаиллы, Габале и Шеки. Кроме того, дети также принимают участие в психосоциальных тренингах, проходят курсы английского языка, обучаются национальным танцам и посещают мастер-классы.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

14:23
Завтра в Анкаре состоится заседание СМИД ОТГ
Внешняя политика
14:03
ADSEA: Из Ширванского канала будет подаваться вода в озеро Гаджигабул
Инфраструктура
13:59
АСА: Требования ликвидности влияют на инвестиционные решения
Финансы
13:52
В Азербайджане прожиточный минимум увеличат до 314 манатов в 2027г
Милли Меджлис
13:50
Видео
Число погибших при столкновении двух поездов в Испании возросло до 40 человек - Обновлено
Другие страны
13:49
Должностным лицам в Азербайджане установят ограничения на стороннюю деятельность
Милли Меджлис
13:30
Министр: Пакистан привержен принципам продвижения религиозной толерантности
Религия
13:27
Активы должностных лиц, полученные при конфликте интересов, обратят в доход государства
Милли Меджлис
13:27
АКБА: Микрофинансовые организации Азербайджана за год разместили облигаций на 65 млн манатов
Финансы
Лента новостей