Вице-премьер: 95% наркотических средств ввезены на территорию Азербайджана из Ирана

Внутренняя политика
  • 25 ноября, 2022
  • 16:00
Вице-премьер: 95% наркотических средств ввезены на территорию Азербайджана из Ирана

За десять месяцев этого года около 95% наркотических средств иностранного происхождения были завезены в Азербайджан контрабандным путем и другими незаконными способами с территории Исламской Республики Иран.

Как сообщает Report, об этом заявил заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики, председатель Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков Али Ахмедов на совещании в Кабинете министров.

По его словам, это в первую очередь связано с тем, что республика имеет выгодное географическое расположение с точки зрения транзита с Востока на Запад.

На встрече были проанализированы статистические показатели по городам и районам с наибольшим количеством зарегистрированных потребителей наркотиков, до внимания участников мероприятия была доведена важность продолжения системной работы СМИ для предотвращения незаконного оборота наркотиков с помощью просветительских мероприятий.

Последние новости

22:14
Великобритания впервые задействовала дрон Protector для слежки за иностранными судами
Другие страны
21:58
Трамп заявил, что станет отклонять законопроекты демократов, если те победят на выборах
Другие страны
21:40
Арабская коалиция заявила об ударах по объектам хуситов в Йемене
Другие страны
21:28
В аккаунтах президента в соцсетях размещен обзор о его деятельности за неделю
Внутренняя политика
21:19
"Реал" на выезде разгромил "Расинг" в матче 11-го тура Ла Лиги
Футбол
20:54
Азербайджанский борец Али Цокаев взял бронзу чемпионата мира в Астане
Индивидуальные
20:47
AP: При стрельбе в Далласе погибли четыре человека, еще 15 получили ранения
Другие страны
20:35
"Дакар-2026": Азербайджанский дзюдоист Ибрагим Талыбов взял золотую медаль
Индивидуальные
20:28
Китай раскрыл детали плана высадки своих первых космонавтов на Луну
Другие страны
Лента новостей