Вице-премьер Азербайджана дал указание ускорить процесс установки счетчиков для вынужденных переселенцев

Внутренняя политика
  • 09 февраля, 2017
  • 06:46
Вице-премьер Азербайджана дал указание ускорить процесс установки счетчиков для вынужденных переселенцев

Баку. 9 февраля. REPORT.AZ/ В Госкомитете по работе с беженцами и вынужденными переселенцами под председательством вице-премьера, председателя Госкомитета Али Гасанова и с участием сотрудников комитета прошло расширенное совещание.

Как сообщили Report в комитете, на заседании состоялся обмен мнениями в связи с выполнением задач, исходящих из указа президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева "Об установлении единого ежемесячного пособия для вынужденных переселенцев и приравненных к ним лиц" от 23 января 2017 января и распоряжения президента Азербайджанской Республики “О мерах по восстановлению села Джоджуг Мерджанлы Джабраильского района” от 27 января 2017 года.

Вице-премьер подчеркнул необходимость усиления и контроля в этой сфере и недопущение негативных явлений в процессе исполнения. В то же время следует в ускоренном темпе обеспечить установку счетчиков на объектах, заселенных вынужденными переселенцами.

Коснувшись вопроса о восстановлении села Джоджуг Мерджанлы и переселении семей, размещенных в пансионате “Энергетик” на территории Хазарского района Баку и недостроенном девятиэтажном доме по Гянджинскому проспекту 20A, Али Гасанов отметил, что уже ведутся работы в этом направлении.

В завершении Али Гасанов дал указания соответствующим отделам Госкомитета. 

Последние новости

22:05
Фото
Аса Регнер поблагодарила Азербайджан за организацию VII Всемирного форума межкультурного диалога
Внешняя политика
21:57
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью социального швейного предприятия в Шамахы
Внутренняя политика
21:54
В селе Гёйляр Шамахинского района сдан в эксплуатацию детский сад-ясли
Внутренняя политика
21:43
Фото
Ровшан Наджаф и Джанни Инфантино посмотрели матчи FIFA U-15
Футбол
21:35
Президент Алжира одобрил отправку воинского контингента в Нигер
Другие страны
21:21
ЕС выделил €4,9 млрд в рамках Европейского фонда мира
Другие страны
21:16
В Ватикане заявили, что устранят проблему с армянскими фейками в Vatican News
Медиа
20:59
Глава УМК отметил важность открытия посольства Ватикана в Азербайджане
Внешняя политика
20:56
Зеленский продлил мобилизацию и военное положение до конца января 2027г
Другие страны
Лента новостей