Переселившимся в села Хоровлу и Сос семьям вручены ключи от квартир - ОБНОВЛЕНО-2

Внутренняя политика
  • 24 декабря, 2025
  • 15:31
Переселившимся в села Хоровлу и Сос семьям вручены ключи от квартир - ОБНОВЛЕНО-2

Прибывшей в село Сос Ходжавендского района очередной группе бывших вынужденных переселенцев вручены ключи от квартир.

Как сообщает Report, в церемонии вручения ключей приняли участие сотрудники Специального представительства президента Азербайджана в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах, а также Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев и другие официальные лица.

Прибывшей в село Хоровлу Джебраильского района очередной группе бывших вынужденных переселенцев вручены ключи от квартир.

Как сообщает Report, на данном этапе в село переселены 70 человек - 19 семей.

В церемонии вручения ключей приняли участие сотрудники Специального представительства президента Азербайджана в Джебраильском, Губадлинском и Зангиланском районах, а также Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев.

В соответствии с поручением президента Азербайджана Ильхама Алиева продолжается масштабное возвращение на освобожденные от оккупации территории.

Как сообщает Report, на этом этапе в села Сос Ходжавендско и Хоровлу Джебраильского района возвращаются 24 семьи (99 человек), которые ранее временно проживали в различных регионах республики, в основном в общежитиях, санаториях и административных зданиях.

Вернувшиеся в родные края жители выразили благодарность президенту Ильхаму Алиеву и первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную поддержку. Они также поблагодарили доблестную Азербайджанскую Армию, героических солдат и офицеров, а также почтили память шехидов, отдавших жизнь за освобождение наших земель.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
20:18
В Южной Корее при падении автобуса в кювет пострадали более 20 человек
Другие страны
20:01
Самир Шарифов: Развитие Среднего коридора способствует региональной интеграции
Внешняя политика
19:50
Кондратюк: В Украине с начала конфликта погибли 768 детей
Другие страны
19:48
Максат Мамытканов: Сотрудничество между Бишкеком и Баку перешло в стратегическое измерение
Внешняя политика
19:44
Фото
Азербайджанский каратист завоевал серебро на чемпионате Европы
Индивидуальные
19:40
Протестующие в Британии заблокировали вход на авиабазу ВВС США
Другие страны
Лента новостей