В Нахчыване состоялся концерт по случаю 103-летия со дня рождения Гейдара Алиева

В Нахчыване состоялся концерт по случаю 103-летия со дня рождения Гейдара Алиева

В Нахчыване в рамках серии мероприятий, организованных по случаю 103-й годовщины со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева, состоялась концертная программа.

Как передает Report со ссылкой на местное бюро, мероприятие было организовано совместно Исполнительной властью города Нахчыван и Министерством культуры Нахчыванской Автономной Республики и прошло в туристическо-рекреационном центре "Saat Meydanı".

Концерт под открытым небом создал праздничную атмосферу как для жителей города, так и для гостей.

В ходе вечера наряду с профессиональными солистами Нахчыванской государственной филармонии выступили известные представители музыкального искусства Азербайджана.

Перед зрителями выступили народные артисты Самир Джафаров и Гюльяз Мамедова, заслуженная артистка Нурия Гусейнова, победитель IV телевизионного конкурса мугама Сархан Буньядзаде, а также Шамистан Ализаманлы.

В рамках программы прозвучали национальные музыкальные произведения, жемчужины мугама и композиции современных азербайджанских композиторов, продемонстрировавшие богатое культурное наследие страны.

Отмечается, что концерт, сопровождавшийся современной сценографией, световыми и звуковыми эффектами, превратился в музыкальный праздник высокого уровня.

44 filmi

Последние новости

11:51
Фото
Совет: Приписывание главе государства неозвученных им заявлений — грубый пример дезинформации
Внешняя политика
11:49
Азиз Алекберли: Армяне захватывали религиозные памятники на территории Западного Азербайджана
Внутренняя политика
11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
11:42
Трагедия на Каспии выявила системные проблемы в работе Минобороны Казахстана
В регионе
11:42
Глава ADNOC: Мировые запасы нефти сократились почти на 1 млрд баррелей
Энергетика
11:31
ЦАХАЛ сообщил о ликвидации четырех боевиков ХАМАС в секторе Газа
Другие страны
11:26
Фото
Азербайджанские дефлимпийцы завоевали 3 золота на ЧЕ по Шотокан каратэ
Индивидуальные
11:25
Araz Supermarket привлечен к ответственности за продажу товара дороже указанной цены
Бизнес
11:25
Лидер КНР: Визит султана Омана придаст мощный импульс развитию двусторонних связей
Другие страны
Лента новостей