В Баку обсудили роль конституции в обеспечении этнокультурного разнообразия

Внутренняя политика
  • 11 июня, 2025
  • 16:58
В Баку обсудили роль конституции в обеспечении этнокультурного разнообразия

В Бакинском международном центре мультикультурализма состоялась конференция на тему "Конституция как гарант этнокультурного разнообразия".

Как сообщает Report со ссылкой на Центр, участники обсудили значение Конституции Азербайджана в защите прав этнических и религиозных групп.

Исполнительный директор центра Раван Гасанов отметил, что президент Ильхам Алиев успешно продолжает политику мультикультурализма, заложенную Гейдаром Алиевым. Ректор Азербайджанского университета языков Кямал Абдулла подчеркнул, что Конституция гарантирует всем гражданам свободу сохранения своей культуры, языка и традиций.

Заместитель председателя Управления мусульман Кавказа Фуад Нуруллаев, председатель Религиозной общины горских евреев Милих Евдаев и председатель Религиозной общины европейских евреев Баку Александр Шаровский в своих выступлениях отметили, что в Азербайджане представители всех вероисповеданий живут в мире и взаимном уважении.

В завершение мероприятия был показан документальный фильм "Гейдар Алиев и мультикультурализм Азербайджана".

44 filmi

Последние новости

11:53
Президент Азербайджана приглашен с официальным визитом в Лаос
Внешняя политика
11:52
Президент Ильхам Алиев принял новоназначенного посла Лаоса в Азербайджане
Внешняя политика
11:49
Джейхун Мамедов: В Отечественной войне все граждане проявили невиданную солидарность
Внутренняя политика
11:47
Макунц: Армения отзовет иски к Азербайджану в международных инстанциях
В регионе
11:43
Азербайджано-итальянский бизнес-форум пройдет в Баку в конце ноября
Экономика
11:39
В Азербайджане более 90 детей переданы семьям-опекунам
Социальная защита
11:32
Ильхам Алиев поздравил президента Панамы по случаю национального праздника
Внешняя политика
11:20
В Азербайджане по страхованию киберрисков собрано более 231 тыс. манатов премий
Финансы
11:19
ММ направил поздравительное письмо Ильхаму Алиеву и Мехрибан Алиевой по случаю Дня Победы
Милли Меджлис
Лента новостей