В Азербайджане в сентябре пройдет международная конференция по минной проблеме

Внутренняя политика
  • 17 июля, 2026
  • 12:39
В Азербайджане в сентябре пройдет международная конференция по минной проблеме

В Азербайджане в сентябре текущего года планируется проведение очередной международной конференции по минной проблеме.

Как сообщает Report, об этом заявил председатель правления Агентства Азербайджана по разминированию (ANAMA) Вугар Сулейманов на брифинге, посвященном 28-летию создания организации.

По его словам, в настоящее время, помимо ANAMA, в мероприятиях по разминированию участвуют как государственные и частные, так и неправительственные организации:

"Помимо ANAMA, в процессе принимают участие Министерство обороны, Министерство по чрезвычайным ситуациям, одна неправительственная организация и пять местных компаний. Особое внимание мы также уделяем международному сотрудничеству. Наша главная цель - донести до международного сообщества информацию о минной проблеме Азербайджана. Мы организуем международные конференции, чтобы привлечь внимание мирового сообщества к текущим проблемам, масштабам и трудностям, с которыми мы сталкиваемся в этой сфере. Очередная такая конференция запланирована на начало сентября этого года".

44 filmi
44 filmi

Последние новости

21:48
Политическое послание из TikTok-монтажа: призыв к ответственности турецких СМИ
В регионе
21:39
Вучича предложили назначить главой Сербской прогрессивной партии
Другие страны
21:11
Анкара передала Вашингтону предложения по обеспечению поставок зерна через Черное море
Другие страны
20:51
Рубио: Трамп предпочитает по возможности решить вопрос с Ираном путем дипломатии
Другие страны
20:42
Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро на турнире Большого шлема в Абу-Даби - Обновлено
Индивидуальные
20:39
В Бахрейне обсудили мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
В регионе
20:26
Зеленский предложил провести переговоры по Украине в Турции
Другие страны
20:15
Видео
Эрдоган: Турция продолжит усилия по обеспечению безопасности в Черном море
В регионе
19:53
В ФРГ проходят молодежные протесты с требованием отставки правительства
Другие страны
Лента новостей