Стали известны места обнаружения массовых захоронений на освобожденных территориях

Внутренняя политика
  • 18 сентября, 2023
  • 10:34
Стали известны места обнаружения массовых захоронений на освобожденных территориях

В Азербайджане продолжается идентификация останков, найденных в массовых захоронениях на освобожденных от оккупации территориях.

Как сообщает Report, об этом сказал заместитель генпрокурора Азербайджана, военный прокурор Ханлар Велиев, выступая на международной конференции "Активизация национальных и международных усилий по выяснению судеб пропавших без вести лиц" в Баку.

"По сей день в селе Дашалты Шушинского района были найдены останки 28 человек, в селе Фаррух Ходжалинского района - 12, в селе Эдилли Ходжавендского района - 27, в селе Юхары-Сейидахмедли Физулинского района - 9, на территории Шушинской тюрьмы – 31 человека, то есть не менее 107 человек", - сказал Х.Велиев.

По его словам, также продолжается идентификация останков 98 человек, которые были обнаружены в Агдамском, Шушинском, Гёйгёльском, Тертерском, Физулинском, Зангиланском, Джебраильском, Кяльбаджарском, Лачынском и Ходжавендском районах. Х.Велиев отметил, что эти работы ведутся параллельно с масштабными строительно-восстановительными работами на освобожденных от территориях.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

14:21
Фото
Видео
Baku Steel Company объединяет промышленность и искусство в проекте Baku Steel Art 2026
Искусство
14:10
Лавров: Москва надеется на встречу регионального формата "3+3" в ближайшее время
В регионе
14:03
Самолет из Лондона экстренно сел в аэропорту под Варшавой из-за угрозы взрыва
Другие страны
13:52
Президенты Южной Кореи и Турции договорились расширить связи в сфере обороны и АЭС
Другие страны
13:40
ММ утвердил в I чтении ужесточение наказания за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
13:40
В Азербайджане планируют расширить сферу действия закона об электронной торговле
Бизнес
13:33
Кубок Азии по футболу в Саудовской Аравии перенесен почти на год
Футбол
13:30
Фото
Азербайджан и Великобритания обсуждают устранение двойного налогообложения
Бизнес
13:28
В Кыргызстане к 2032 году завершат разработку карьера на месторождении Кумтор
В регионе
Лента новостей