Очередная группа бывших вынужденных переселенцев прибыла в город Джебраил.
Как сообщает Report, в Джебраил сегодня вернулись 37 семей в составе 212 человек.
Им были вручены ключи от новых квартир.
В заново отстраиваемый город Джебраил выехала очередная группа бывших вынужденных переселенцев.
Как сообщает Report, семьи, ранее временно расселенные в общежитиях, санаториях, детских лагерях, недостроенных и административных зданиях в различных районах республики, сегодня выехали в родные края из Гарадагского района Баку.
На данном этапе в город отправились 37 семей (212 человек).
В результате блестящей победы азербайджанской армии в Отечественной войне под руководством президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева у бывших вынужденных переселенцев появилась возможность добровольно, безопасно и достойно вернуться на родину спустя 30 лет.
Жители Джебраила выразили признательность главе государства и первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу, а также поблагодарили отважную азербайджанскую армию за освобождение наших земель от оккупации, пожелали упокоения душ шехидов, погибших во имя этой высокой цели.
Отметим, что в настоящее время в Карабахе и Восточном Зангезуре, включая бывших вынужденных переселенцев, проживает около 30 тысяч человек, в том числе работающие над реализацией проектов в этих регионах, сотрудники местных отделений различных государственных учреждений, работники возобновивших деятельность учреждений здравоохранения, образования, культуры, туризма, промышленности и энергетики.
Сегодня из Баку в родной город отправятся еще 212 жителей Джебраила.
Как сообщает Report, на данном этапе будет обеспечено возвращение 37 (212 человек) семей бывших вынужденных переселенцев.
Отметим, что в результате блестящей победы азербайджанской армии в Отечественной войне под руководством президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева у бывших вынужденных переселенцев появилась возможность добровольно, безопасно и достойно вернуться на родину спустя 30 лет.