Премьер-министр Асадов встретился с министром административных и бюрократических реформ Индонезии

Внутренняя политика
  • 10 октября, 2023
  • 11:45
Премьер-министр Асадов встретился с министром административных и бюрократических реформ Индонезии

Премьер-министр Азербайджана Али Асадов встретился с министром административных и бюрократических реформ Индонезии Абдуллой Азваром Анасом.

Как сообщает Report, на встрече было подчеркнуто, что отношения между Азербайджаном и Индонезией основаны на взаимоуважении и дружбе, отмечалось, что прошлый год ознаменовался 30-летием установления дипломатических отношений между двумя странами.

Говоря об успешном сотрудничестве в политической сфере, Асадов назвал взаимную поддержку в рамках международных организаций, в том числе ООН, Движения неприсоединения и Организации исламского сотрудничества, одним из важных факторов взаимоотношений двух стран.

Премьер-министр Азербайджана отметил, что торговый оборот между нашими странами в 2022 году увеличится в 5 раз.

В ходе встречи стороны подтвердили наличие успешного взаимодействия в сфере государственной службы, обменялись мнениями относительно реализации Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству, подписанному в 2017 году между Государственным агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджана и Министерством административных и бюрократических реформ Индонезии.

Было отмечено, что в рамках реализации меморандума в Индонезии функционируют Центры государственных услуг на основе модели ASAN xidmət.

На встрече также обсуждались перспективы расширения сотрудничества между двумя странами в области инвестиций, энергетики, гуманитарной и других сферах

Последние новости

18:26
Хаменеи наделил правительство Ирана полномочиями для диалога с Вашингтоном
Другие страны
18:16
Фото
Азербайджан и Китай обсудили возможность создания совместного промпарка
Промышленность
18:07
В ЦБ Азербайджана назначен новый директор департамента IT-операций
Финансы
18:02
Фото
В Азербайджане стартовали мероприятия в рамках "Месяца цифровых медиа"
Медиа
17:59
В Южной Корее сообщили об утечке данных президента и сотрудников администрации
Другие страны
17:53
ГЭЦ призвал пользователей соблюдать правила кибербезопасности
Наука и образование
17:49
В Украине создадут центр по возвращению гражданского населения с оккупированных территорий
Другие страны
17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
Лента новостей