Турал Гянджалиев: Никол Пашинян открыто продемонстрировал, что Армения является агрессором

Внутренняя политика
  • 06 августа, 2019
  • 16:23
Турал Гянджалиев: Никол Пашинян открыто продемонстрировал, что Армения является агрессором

Руководитель азербайджанской общины нагорно-карабахского региона Азербайджанской Республики Турал Гянджалиев распространил заявление по поводу проводимых на оккупированных территориях Азербайджана "Пан-армянских игр".

Как сообщает Report, в заявлении говорится: 

"Согласно распространенной армянскими СМИ информации, 5 августа 2019 года на оккупированных территориях Азербайджана состоялась "церемония открытия" т.н. "Пан-армянских игр". На "церемонии открытия" выступил премьер-министр Армении Никол Пашинян. 

В своем выступлении Никол Пашинян в очередной раз продемонстрировал политику военной оккупации своей страны против Азербайджана, публично заявив, что признанная международными организациями и мировым сообществом суверенная территория Азербайджана - Нагорный Карабах якобы относится к Армении. 

В связи с проведением на наших оккупированных территориях "спортивных игр", Азербайджанская община нагорно-карабахского региона Азербайджанской Республики заявляет, что эти игры проводятся на территории, где были нарушены права изгнанных со своих территорий азербайджанцев и проведена политика этнической чистки. В этом случае проведение этих игр создает дискриминацию в отношении азербайджанцев и является недопустимым. 

Проведение спортивных игр и других совместных мероприятий возможно лишь после восстановления международно признанных границ Азербайджана и возвращения изгнанных с наших оккупированных территорий сотен тысяч азербайджанцев.

Будучи азербайджанской общиной нагорно-карабахского региона Азербайджана, обращаемся к армянской общине и призываем их выйти из-под контроля незаконного преступного режима, под гнетом которого они живут, и приглашаем принять наш призыв совместного сосуществования обеих общин в условиях мира и справедливости в рамках территориальной целостности Азербайджана". 

44 - Tezliklə

Последние новости

13:09
Макрон договорился о ежемесячных поставках дизтоплива во Францию из ОАЭ и Бахрейна
Другие страны
13:03
Фото
В Ашхабаде состоялась трехсторонняя встреча Лейлы Алиевой, Огулджахан Атабаевой и Саиды Мирзиёевой
Внешняя политика
12:58
Спикер Курултая Казахстана призвал укреплять межпарламентские связи с Азербайджаном
Внешняя политика
12:56
Арчил Сихарулидзе: Дружба между Азербайджаном и Грузией должна развиваться и дальше
Внешняя политика
12:56
Липперт: "Сабах" обрел уверенность, а "Боруссия" далека от идеальной формы
Футбол
12:52
Завтра в регионах Азербайджана ожидаются дожди
Экология
12:52
В Сеуле задержан подозреваемый в поджоге зданий, где пострадали 19 человек - Обновлено
Другие страны
12:51
Гурбан Етирмишли: Сейсмическая оценка Баку завершится в феврале 2027 года
Наука и образование
12:48
Более 690 человек приняли участие в мероприятиях по минной безопасности на освобожденных территориях
Внутренняя политика
Лента новостей