Министр: Президент поручил устранить последствия землетрясения

Внутренняя политика
  • 06 февраля, 2019
  • 07:59
Министр: Президент поручил устранить последствия землетрясения

Шемаха. 6 февраля. REPORT.AZ/ "В связи с землетрясением в "колл-центр 112" МЧС поступило 73 обращения из 4 районов".

Как сообщает командированный в зону землетрясения корреспондент ширванского бюро Report, об этом журналистам заявил министр по чрезвычайным ситуациям Кемаледдин Гейдаров.

Он сообщил, что во время землетрясения не было смертельных случаев: "Всего лишь 3 человека запаниковали и пострадали при попытке покинуть место происшествия. У двоих из них сломаны ноги, у одного – рука. Сейчас лечение этих лиц продолжается. В целом, очень хорошо, что при таком стихийном бедствии последствия мизерны, а потери отсутствуют. Ни в одном доме не зафиксировано больших обрушений. Только на стенах домов внутри и снаружи появились трещины и произошло обсыпание".

По словам министра, президент Ильхам Алиев поручил устранить последствия землетрясения: "По поручению главы страны совместно с районными комиссиями МЧС будут проведены работы в Агсуинском, Исмаиллинском и Шемахинском районах. По поручению первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой в этом деле активно примут участие добровольцы Фонда Гейдара Алиева. Жители Шемахи не впали в панику, были спокойны, население не испугалось. Сотрудники районной исполнительной власти также своевременно помогли жителям и создали условия для размещения в необходимых местах. 

Жильцы, дома которых пришли в аварийное состояние, будут временно переселены в другие дома. Государство поможет провести ремонт и восстановить дома".

44 filmi
44 filmi

Последние новости

16:25
Итальянская Eni начала добычу газа на месторождении Маха в Индонезии
Другие страны
16:22
Глава МИД: Азербайджан ожидает от Армении необходимых шагов для подписания мирного соглашения
Внешняя политика
16:15
Ильхам Алиев наградил работников сельского хозяйства
Внутренняя политика
16:09
Замминистра: Площадь Карабахского нацпарка составит 88,4 тыс. га, он охватит пять районов
Карабах
16:09
Токаев предложил странам ОТГ использовать ВОЛС, запущенную Азербайджаном и Казахстаном
В регионе
16:04
Мирзиёев предложил реализовать 100 стратегических проектов в рамках ОТГ
В регионе
15:48
Школу-интернат в Алматы закрыли на 60 дней после массового отравления
В регионе
15:45
Фото
Видео
В Зангилане состоялся велопробег ко Дню Победы
Индивидуальные
15:44
Фото
Баку и Куала-Лумпур планируют подписать меморандум о борьбе с коррупцией
Внешняя политика
Лента новостей