Иностранные дипломаты посетили Фестиваль меда в Кяльбаджаре

Внутренняя политика
  • 12 сентября, 2026
  • 19:02
Иностранные дипломаты посетили Фестиваль меда в Кяльбаджаре

Представители зарубежного дипкорпуса, аккредитованного в Азербайджане, в рамках визита в Карабах и Восточный Зангезур посетили Фестиваль меда в Кяльбаджарском районе.

Как сообщает корреспондент Report из Кяльбаджара, дипломаты ознакомились с представленной на фестивале продукцией местных пчеловодов, в том числе различными сортами меда и другими продуктами пчеловодства.

Фестиваль прошел по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, основателя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой.

Мероприятие было организовано ОО IDEA совместно со Спецпредставительством президента Азербайджана в Кяльбаджарском районе, Министерством сельского хозяйства, ОАО "Аграрные закупки и снабжение" и Ассоциацией пчеловодов Азербайджана.

В фестивале приняли участие 34 фермера-пчеловода из Карабаха, Восточного Зангезура и других регионов Азербайджана.

На мероприятии также была представлена продукция участников проекта "Молодой пчеловод", реализуемого по инициативе IDEA.

Фестиваль продолжился концертной программой.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

12:08
Депутат: Президент заложил фундамент более 180 проектов на освобожденных территориях
Инфраструктура
12:07
В Мадриде полиция разогнала лагерь протестующих, задержаны два человека
Другие страны
12:06
Фото
Ильхам Алиев принял нового посла Кении в Азербайджане
Внешняя политика
12:03
Милли Меджлис принял заявление по случаю Дня Победы - 8 ноября - Обновлено
Милли Меджлис
11:53
Президент Азербайджана приглашен с официальным визитом в Лаос
Внешняя политика
11:52
Президент Ильхам Алиев принял новоназначенного посла Лаоса в Азербайджане
Внешняя политика
11:49
Джейхун Мамедов: В Отечественной войне все граждане проявили невиданную солидарность
Внутренняя политика
11:47
Макунц: Армения отзовет иски к Азербайджану в международных инстанциях
В регионе
11:43
Азербайджано-итальянский бизнес-форум пройдет в Баку в конце ноября
Экономика
Лента новостей