Ильхам Алиев: Мы находимся на выгодных позициях на азербайджано-армянской границе 

Внутренняя политика
  • 21 сентября, 2022
  • 15:10
Ильхам Алиев: Мы находимся на выгодных позициях на азербайджано-армянской границе 

"Мы занимаем благоприятные позиции на азербайджано-армянской границе от горы Муровдаг вплоть до реки Араз".

Как сообщает Report, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе выступления после поднятия флага Азербайджана в городе Лачын.

К тому же в последние месяцы против нас неоднократно совершались военные провокации. На территории одного только Лачынского района было размещено более 1400 новых мин, причем эти мины были заложены в 2021 году, то есть после войны. Это – открытые террористические действия против Азербайджана. После войны более 240 граждан Азербайджана погибли или получили тяжелые ранения в результате разрыва мин. То есть война против нас продолжается, гибнут наши граждане. Можем ли мы допустить такое? Никогда. Мы неоднократно предупреждали Армению, чтобы она отказалась от этих грязных деяний, иначе пожалеет.

В итоге при совершении 13 сентября очередной провокации против нас Азербайджанская армия ответила и вновь дала отпор врагу. Надеюсь, что наконец это послужит им уроком, так как они убедились в том, что никто и ничто не остановит нас. Нас не остановят ни чей бы то ни было звонок, никакое заявление, никакая инициатива. Мы находимся на своей земле и защищаем ее. Позиции, занятые нами вдоль границы, позволяют нам предвидеть любую армянскую провокацию и принимать надлежащие меры. Мы занимаем благоприятные позиции на азербайджано-армянской границе от горы Муровдаг вплоть до реки Араз. Эти позиции предоставляют нам как военное преимущество, так и создают возможности для визуального контроля над обширной территорией, в том числе важными коммуникационными линиями, и мы уже размещаемся в этих регионах. Тридцать лет мы не были на этих границах", - подчеркнул глава государства.

44 filmi

Последние новости

17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
17:44
Лубинец: Киев и Москва договорились о неразглашении числа выехавших из Олешек
Другие страны
17:26
В Италии из-за демографического кризиса сокращают штат школьных сотрудников
Другие страны
17:20
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с новым послом Японии развитие двусторонних отношений
Внешняя политика
17:19
Фото
Пакистанские инфлюенсеры ознакомились с туристическими возможностями Азербайджана
Туризм
17:13
ЕС и Великобритания намерены углубить оборонное сотрудничество, несмотря на разногласия по SAFE
Другие страны
17:08
Фото
Предотвращена контрабанда более 136 кг наркотиков из Ирана в Азербайджан
Происшествия
16:58
ЕС и Великобритания намерены расширить сотрудничество в противодействии гибридным угрозам
Другие страны
16:54
Премьер Франции на следующей неделе встретится с группой протестующих старшеклассников
Другие страны
Лента новостей