Гянджа готовится к III Играм СНГ: ведутся работы по благоустройству
- 08 марта, 2025
- 13:23
В Гяндже ведутся масштабные подготовительные работы к III Играм СНГ, которые пройдут в Азербайджане в этом году. Основная часть соревнований будет проведена именно в этом городе.
Как передает западное бюро Report, об этом журналистам сообщила главный советник отдела общественно-политических и гуманитарных вопросов Исполнительной власти Гянджи Гюльнар Рзаева.
Она отметила, что по поручению президента Ильхама Алиева в городе начаты масштабные ремонтно-строительные работы и работы по благоустройству.
По ее словам, в Гяндже уже ведется ремонт автомобильных дорог, тротуаров, площадей и парков.
"Проводится реконструкция Центральной площади имени Гейдара Алиева и Площади флага в парк-бульварном комплексе "Гянджачай". Также планируется обновление фасадов жилых зданий, модернизация городского общественного транспорта и капитальная реконструкция спортивных сооружений", - отметила Рзаева.
Представитель ИВ добавила, что общая площадь ремонтируемых улиц в Гяндже составляет более 1 млн квадратных метров.