Анар Багиров: Спортивные объекты должны быть частью общественной жизни

Анар Багиров: Спортивные объекты должны быть частью общественной жизни

Спортивные объекты должны строиться с учетом реальных потребностей населения и активно интегрироваться в общественную жизнь.

Как сообщает Report, об этом заявил директор департамента внешних связей Национального олимпийского комитета Азербайджана Анар Багиров на мероприятии в рамках WUF13.

По его словам, для эффективного строительства спортивной инфраструктуры важно привлекать профильных экспертов и учитывать реальные запросы жителей.

"Одного наличия инфраструктуры недостаточно. Эти объекты должны активно использоваться и становиться частью общественной жизни. Именно здесь на первый план выходят Национальные олимпийские комитеты и спортивные федерации", - подчеркнул Багиров.

Он отметил, что города и государственные структуры обеспечивают инфраструктуру и доступность, тогда как спортивные организации отвечают за содержание, тренерскую поддержку и участие общественности.

44 filmi

Последние новости

01:44
Партия Нетаньяху победила на выборах в Израиле, но не получила большинства
Другие страны
01:20
Биткойн упал ниже $79 тыс. на фоне массовых ликвидаций на крипторынке
Финансы
01:02
Трамп заявил о добыче миллионов баррелей венесуэльской нефти для США
Другие страны
00:28
Ушел из жизни британский актер Патрик Стюарт
Шоу-бизнес
00:21
Трамп заявил об улучшении отношений с Канадой после введения пошлин
Другие страны
00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
Лента новостей