Зюганов: Отец с детства говорил мне, что азербайджанцы очень надежные друзья

Внешняя политика
  • 14 июня, 2017
  • 10:54
Зюганов: Отец с детства говорил мне, что азербайджанцы очень надежные друзья

Москва. 14 июня. REPORT.AZ/ Президент Азербайджана Ильхам Алиев продолжает политику своего отца на развитие отношений с Россией. Об этом российскому бюро Report заявил лидер Коммунистической партии России (КПРФ) Геннадий Зюганов.

"Мой отец лежал после войны в госпитале в Баку и к нему там очень хорошо относились. Он мне с детства говорил, что азербайджанцы очень надежные друзья", - заявил Г. Зюганов.

По его словам, множество открытых и теневых игроков в мире хотят вбить клин в отношения между Россией и постсоветскими странами.

"Поэтому нужно продолжать дружить несмотря ни на что. Я всячески приветствую развитие отношений. Считаю, что Гейдар Алиев приложил много усилий для этого. Президент Ильхам Алиев в этом плане продолжает политику отца", - сказал глава российской  партии.

Зюганов отметил, что в Азербайджане русская культура и традиции находятся под охраной государства, а в школах свободно изучается русский язык.

Политик также прокомментировал введение в стране института вице-президентов. "С интересом следил за административной реформой в Азербайджане, когда вы ввели институт вице-президентов. Видел, как готовились Евроигры в Баку, и знаю какой огромный вклад внесла Мехрибан Алиева. Она прекрасно знает обстановку, очень легко и непринужденно общается с различными политиками и общественными деятелями. Думаю, она будет проводить в жизнь национальные интересы с упором на те лучшие традиции народа, которые складывались веками. Можно только пожелать успехов в этом нелегком деле", - сказал Г. Зюганов. 

Последние новости

11:02
Активы банковского сектора Азербайджана за год выросли на 13,3%
Финансы
10:59
Заседание парламента Армении началось с инцидента между спикером и депутатом
В регионе
10:54
Сборная Азербайджана U-15 встретится с Чили на ЧМ в Баку
Футбол
10:50
Президент: Азербайджан в 2028 году примет два крупных мероприятия
Внешняя политика
10:46
Ильхам Алиев: Политика двойных стандартов должна быть исключена из международной политики
Внешняя политика
10:43
Фото
Видео
Ильхам Алиев выступил на открытии VII Всемирного форума по межкультурному диалогу - Обновлено
Внешняя политика
10:41
Президент: Азербайджан установил отношения стратегического партнерства с двумя сверхдержавами
Внешняя политика
10:41
Ильхам Алиев: Азербайджан трудно обойти на карте региональной взаимосвязанности
Внешняя политика
10:39
Кыргызстан в ближайшие пять лет планирует приобрести 10 самолетов Airbus
В регионе
Лента новостей