Жапаров: Под председательством Азербайджана ОТГ продолжит прогрессивное развитие

Внешняя политика
  • 07 октября, 2025
  • 14:51
Жапаров: Под председательством Азербайджана ОТГ продолжит прогрессивное развитие

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров уверен, что под председательством Азербайджана Организация тюркских государств (ОТГ) продолжит прогрессивное развитие, укрепит свой авторитет на международной арене и реализует новые важные инициативы на благо всех тюркских народов.

Как передает Report со ссылкой на пресс-службу президента Кыргызстана, об этом он заявил на 12-м саммите лидеров ОТГ в Габале.

"По итогам Габалинского саммита Кыргызская Республика официально завершает свое председательство и передает эстафету братской Азербайджанской Республике. Убежден, что под председательством Азербайджана организация продолжит прогрессивное развитие, укрепит свой авторитет на международной арене, реализует новые важные инициативы на благо всех тюркских народов", - сказал он.

Жапаров также выразил признательность всем государствам-членам Организации тюркских государств за поддержку и доверие, оказанные Кыргызстану в период его председательства.

44 filmi

Последние новости

01:20
Биткойн упал ниже $79 тыс. на фоне массовых ликвидаций на крипторынке
Финансы
01:02
Трамп заявил о добыче миллионов баррелей венесуэльской нефти для США
Другие страны
00:28
Ушел из жизни британский актер Патрик Стюарт
Шоу-бизнес
00:21
Трамп заявил об улучшении отношений с Канадой после введения пошлин
Другие страны
00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
Лента новостей