Замглавы МИД Азербайджана: Планируем завершить все согласования по статусу Каспия до саммита в Астане

Внешняя политика
  • 27 декабря, 2016
  • 09:56
Замглавы МИД Азербайджана: Планируем завершить все согласования по статусу Каспия до саммита в Астане

Баку. 27 декабря. REPORT.AZ/ "Большинство вопросов нашли свое отражение в контексте согласования правового статуса Каспийского моря, но остались ряд моментов. Мы планируем завершить все эти согласования до саммита в Астане в Казахстане". Как сообщает Report, об этом заявил журналистам заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов.

Он отметил, что специальная рабочая группа по правовому статусу Каспия должна отработать все эти моменты до очередной встречи глав МИД, на которой планируется подытожить все эти вопросы, с целью окончательного согласования проекта Конвенции для внесения на саммит для подписания со стороны глав государств пяти прикаспийских стран.

"Проделана огромная работа. По всем концептуальным вопросам есть общее понимание. Подходы всех сторон очень близки, но остались некоторые детали в согласовании принципов разграничения. Их мы и будем продолжать рассматривать в рабочей группе на очередном заседании", - заявил Халафов.

Он отметил, что очередное заседание рабочей группы по определению правового статуса Каспия на уровне замминистров планируется провести в конце января. Местом проведения заседания станет Ашхабад или Баку. "Данный вопрос пока обсуждается", - добавил замминистра. 

44 filmi

Последние новости

22:05
Фото
Аса Регнер поблагодарила Азербайджан за организацию VII Всемирного форума межкультурного диалога
Внешняя политика
21:57
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью социального швейного предприятия в Шамахы
Внутренняя политика
21:54
В селе Гёйляр Шамахинского района сдан в эксплуатацию детский сад-ясли
Внутренняя политика
21:43
Фото
Ровшан Наджаф и Джанни Инфантино посмотрели матчи FIFA U-15
Футбол
21:35
Президент Алжира одобрил отправку воинского контингента в Нигер
Другие страны
21:21
ЕС выделил €4,9 млрд в рамках Европейского фонда мира
Другие страны
21:16
В Ватикане заявили, что устранят проблему с армянскими фейками в Vatican News
Медиа
20:59
Глава УМК отметил важность открытия посольства Ватикана в Азербайджане
Внешняя политика
20:56
Зеленский продлил мобилизацию и военное положение до конца января 2027г
Другие страны
Лента новостей