Захарова: Россия выступает за полное разблокирование коммуникаций на Южном Кавказе

Внешняя политика
  • 15 ноября, 2023
  • 15:54
Захарова: Россия выступает за полное разблокирование коммуникаций на Южном Кавказе

Россия выступает не только за создание конкретного маршрута, но и за полное разблокирование экономических и транспортных коммуникаций на Южном Кавказе.

Как передает Report, об этом заявила на брифинге официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

"Выступаем за то, чтобы это происходило в транспарентных, взаимовыгодных условиях. Это не только слова, это работа", - сказала Захарова.

Она отметила, что именно такая работа в интересах как Армении, так и Азербайджана, так и их соседей ведется в рамках трехсторонней рабочей группы под совместным председательством вице-премьеров.

По ее словам, процесс разблокирования коммуникаций, запущенный лидерами трех стран в январе 2021 года, до сих пор так и не доведен до конца.

"Но опять армянскому руководству что-то помешало финализировать договоренности на бумаге. Мы знаем что помешало - это "добрые" советы западных друзей нынешнего руководства Армении", - добавила официальный представитель МИД РФ.

Последние новости

16:33
Изменен перечень должностных лиц, имеющих право пользоваться VIP-залами в аэропортах Азербайджана
Инфраструктура
16:32
Кабмин утвердил кредитный портфель Фонда развития бизнеса Азербайджана по пилотному проекту
Финансы
16:24
Коллекторское агентство в Азербайджане увеличит уставный капитал на 205 тыс. манатов
Финансы
16:21
Утверждены Положение и структура Агентства госрезервов Азербайджана
Другие
16:18
Назначен председатель Агентства государственных резервов Азербайджана
Внутренняя политика
16:15
Бывший посол Азербайджана в Японии удостоен Ордена Восходящего солнца
Внешняя политика
16:13
Уставный капитал Бакинского метрополитена увеличивается на 31,4% - Эксклюзив
Финансы
16:08
Министр: За счет высвобождения резервов цены на дизтопливо во Франции снизились
Другие страны
16:07
Программа самозанятости помогает жителям Баллыджа развивать собственное дело
Социальная защита
Лента новостей