В Марнеули отметили Дни независимости Азербайджана и Грузии

Внешняя политика
  • 27 мая, 2026
  • 15:10
В Марнеули отметили Дни независимости Азербайджана и Грузии

В Марнеули состоялось мероприятие "Два независимых голоса Кавказа", посвященное Дням независимости Грузии и Азербайджана.

Как сообщает грузинское бюро Report, в мероприятии организованном "Домом Азербайджана" совместно с Центром интеграции азербайджанцев Грузии (ЦИАГ), при поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой, приняли участие депутат парламента Грузии Заур Даргаллы, мэр Марнеули Даур Исмаилов, мэр Дманиси Коба Мурадашвили, представители местных органов самоуправления, религиозные деятели, интеллигенция, молодёжь и представители общественности.

Участники мероприятия подчеркнули важность дальнейшего укрепления дружественных и братских отношений между народами Азербайджана и Грузии.

Директор "Дома Азербайджана" и ЦИАГ Мехаббат Иманов назвал совместное празднование Дней независимости двух государств ярким примером азербайджано-грузинской дружбы и стратегического партнерства.

Мэр Марнеули Даур Исмаилов отметил, что существующее между странами сотрудничество играет важную роль в обеспечении стабильности и развития региона.

Мэр Дманиси Коба Мурадашвили подчеркнул, что независимость является величайшей ценностью для народов, и отметил вклад Грузии и Азербайджана в дело мира в регионе.

Муфтий Управления мусульман всей Грузии Этибар Эминов указал на единство, солидарность и взаимное уважение как основные опоры общества.

В художественной части мероприятия фольклорный ансамбль "Сарван" при ЦИАГ представил азербайджанские и грузинские национальные танцы. Также выступили молодой исполнитель Шабан Мамедов и другие артисты.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

18:02
Фото
В Азербайджане стартовали мероприятия в рамках "Месяца цифровых медиа"
Медиа
17:59
В Южной Корее сообщили об утечке данных президента и сотрудников администрации
Другие страны
17:53
ГЭЦ призвал пользователей соблюдать правила кибербезопасности
Наука и образование
17:49
В Украине создадут центр по возвращению гражданского населения с оккупированных территорий
Другие страны
17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
17:44
Лубинец: Киев и Москва договорились о неразглашении числа выехавших из Олешек
Другие страны
17:26
В Италии из-за демографического кризиса сокращают штат школьных сотрудников
Другие страны
17:20
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с новым послом Японии развитие двусторонних отношений
Внешняя политика
Лента новостей