В посольстве Ирана в Баку открыта книга соболезнований в связи с кончиной экс-президента Рафсанджани

Внешняя политика
  • 10 января, 2017
  • 06:55
В посольстве Ирана в Баку открыта книга соболезнований в связи с кончиной экс-президента Рафсанджани

Баку. 10 января. REPORT.AZ/ "Во время президентства Али Акбара Хашеми Рафсанджани, отношения Ирана с Азербайджаном сильно развились".

Как сообщает Report, об этом журналистам заявил посол Ирана в Азербайджане Джавад Джахангирзаде, открыв в посольстве  книгу соболезнований в связи с кончиной экс-президента Ирана Али Акбара Хашеми Рафсанджани.

По его словам, делегация из Азербайджана посетит Иран для того, чтобы выразить свои соболезнования: "Мы братские страны и всегда рядом друг с другом в тяжелые дни. Отношения Ирана с Азербайджаном постоянно развиваются".

Посол добавил, что покойный президент также старался, чтобы принести мир и стабильность в регион во время нагорно-карабахского конфликта.

А.Рафсанджани умер 8 января в одной из больниц Тегерана от сердечного приступа на 82 году жизни. Он был президентом Ирана в 1989-1997 годах. В последнее время он возглавлял Совет целесообразности — совещательный орган при Высшем руководителе Ирана Али Хаменеи.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме и закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
11:51
Фото
Совет: Приписывание главе государства неозвученных им заявлений — грубый пример дезинформации
Внешняя политика
11:49
Азиз Алекберли: Армяне захватывали религиозные памятники на территории Западного Азербайджана
Внутренняя политика
11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
11:42
Трагедия на Каспии выявила системные проблемы в работе Минобороны Казахстана
В регионе
11:42
Глава ADNOC: Мировые запасы нефти сократились почти на 1 млрд баррелей
Энергетика
11:31
ЦАХАЛ сообщил о ликвидации четырех боевиков ХАМАС в секторе Газа
Другие страны
11:26
Фото
Азербайджанские дефлимпийцы завоевали 3 золота на ЧЕ по Шотокан каратэ
Индивидуальные
Лента новостей