В Мюнхенской конференции по безопасности примут участие 35 глав государств и правительств, 80 министров

Внешняя политика
  • 13 февраля, 2019
  • 06:26
В Мюнхенской конференции по безопасности примут участие 35 глав государств и правительств, 80 министров

Баку. 13 февраля. REPORT.AZ/ Мюнхенская конференция по безопасности cостоится  с 15 по 17 февраля. Как сообщает Report со ссылкой на Deutsche Welle, в этом году в работе Мюнхенского форума примут участие 600 экспертов в области политики безопасности, в том числе 35 глав государств и правительств, а также 80 министров обороны и иностранных дел.

Как заявил журналистам руководитель форума Вольфганг Ишингер, Мюнхенская конференция по безопасности станет "важнейшей и крупнейшей" за свою более чем 50-летнюю историю, несмотря на отказ от участия в ней нескольких высокопоставленных политиков. 

От участия в конференции отказались президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. При этом Нетаньяху посетит организуемую США и Польшей конференцию по безопасности на Ближнем Востоке, которая пройдет в Варшаве 13-14 февраля.

В Мюнхене США будут представлять вице-президент страны Майк Пенс, спикер Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси, а также дочь Трампа Иванка и ее муж Джаред Кушнер, занимающие должность советников президента.

На Мюнхенской конференции по безопасности в этом году также примут участие канцлер Германии Ангела Меркель, верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Как ожидается, одной из тем на конференции станет жесткая критика США в адрес партнеров по НАТО, в том числе Германии, за то, что они до сих пор не довели уровень расходов на оборонные нужды до 2 процентов ВВП, как того уже не раз требовал президент США Дональд Трамп.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

17:26
В Италии из-за демографического кризиса сокращают штат школьных сотрудников
Другие страны
17:20
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с новым послом Японии развитие двусторонних отношений
Внешняя политика
17:19
Фото
Пакистанские инфлюенсеры ознакомились с туристическими возможностями Азербайджана
Туризм
17:13
ЕС и Великобритания намерены углубить оборонное сотрудничество, несмотря на разногласия по SAFE
Другие страны
17:08
Фото
Предотвращена контрабанда более 136 кг наркотиков из Ирана в Азербайджан
Происшествия
16:58
ЕС и Великобритания намерены расширить сотрудничество в противодействии гибридным угрозам
Другие страны
16:54
Премьер Франции на следующей неделе встретится с группой протестующих старшеклассников
Другие страны
16:52
В Азербайджане доля компьютеров на рынке устройств в октябре упала на 35%
ИКТ
16:49
Фото
Назначен новый советник министра труда и соцзащиты населения
Внутренняя политика
Лента новостей