Посол Ирана вызван в МИД Чехии
Внешняя политика
- 15 апреля, 2024
- 15:00
Добавьте Report.az в предпочтительные источники Google
Будьте в курсе главных новостей!
Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский заявил, что вызвал посла Ирана в республике после иранской атаки на Израиль, сообщает Report со ссылкой на ТАСС.
"Я сегодня решил вызвать посла Ирана, - написал он в соцсети "Х". - Чешская дипломатия дала понять Ирану, что он перешел все границы. Иранский режим ставит под угрозу безопасность во [всем Ближневосточном] регионе".
Ранее официальный представитель МИД Ирана Насер Канани сообщил, что его страна не хочет эскалации напряженности на Ближнем Востоке, но намерена отвечать на "любые незаконные и иррациональные действия" в отношении Тегерана.
Последние новости
21:08
Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на первенстве Европы
Индивидуальные
20:47
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
20:41
Фото
В Бухаре состоялся концерт с участием музыкантов Азербайджана и Узбекистана
Kультурная политика
20:36
Пакистан поздравил Азербайджан с успешным проведением 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
20:25
Эди Рама: Студенты не причастны к разрушениям в ходе протестов
Другие страны
20:10
В турецких соцсетях выступили в поддержку светской модели государства в Азербайджане
Аналитика
20:09
Президент Узбекистана завершил рабочий визит в Азербайджан
Другие страны
20:07
Politico: Уиткофф рассматривается на пост главы аппарата Белого дома
Другие страны
19:51
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Армяне подвергли население села Кичик Мазра резне и депортации
Внутренняя политика