В Баку завершилась встреча глав правительств ОТГ, принято заявление — ОБНОВЛЕНО

Внешняя политика
  • 02 апреля, 2026
  • 12:40
В Баку завершилась встреча глав правительств ОТГ, принято заявление — ОБНОВЛЕНО

В Баку во дворце "Гюлистан" завершилось второе заседание глав правительств/вице-президента государств - членов Организации тюркских государств.

Как сообщает Report, выступая с заключительной речью, премьер-министр Али Асадов отметил, что по вопросам повестки дня были проведены продуктивные и конструктивные обсуждения.

"В выступлениях моих уважаемых коллег прозвучали важные идеи по дальнейшему расширению сотрудничества в рамках Организации тюркских государств, развитию экономико-торговых связей, укреплению взаимодействия в транспортной и энергетической сферах, а также углублению сотрудничества в других направлениях. Обсуждения еще раз показали, что существующие братские отношения и взаимное доверие между нашими странами создают прочную основу для дальнейшего развития сотрудничества в рамках организации", - заявил А. Асадов.

Он сообщил, что по итогам встречи было принято совместное заявление.

В Баку во дворце "Гюлистан" проходит Второе заседание глав правительств/вице-президента стран Организации тюркских государств (ОТГ).

Как сообщает Report, в мероприятии принимают участие главы правительств Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Северного Кипра, вице-президент Турции, вице-премьер Туркменистана, а также генеральный секретарь ОТГ.

На встрече планируется обсудить экономические отношения, а также вопросы транспорта и логистики.

Отметим, что первое заседание глав правительств ОТГ состоялась в Кыргызстане 18 сентября прошлого года.

44 filmi

Последние новости

16:29
Джейхун Байрамов: Азербайджан – активный участник региональных проектов
Внешняя политика
16:25
Итальянская Eni начала добычу газа на месторождении Маха в Индонезии
Другие страны
16:22
Глава МИД: Азербайджан ожидает от Армении необходимых шагов для подписания мирного соглашения
Внешняя политика
16:15
Ильхам Алиев наградил работников сельского хозяйства
Внутренняя политика
16:09
Замминистра: Площадь Карабахского нацпарка составит 88,4 тыс. га, он охватит пять районов
Карабах
16:09
Токаев предложил странам ОТГ использовать ВОЛС, запущенную Азербайджаном и Казахстаном
В регионе
16:04
Мирзиёев предложил реализовать 100 стратегических проектов в рамках ОТГ
В регионе
15:48
Школу-интернат в Алматы закрыли на 60 дней после массового отравления
В регионе
15:45
Фото
Видео
В Зангилане состоялся велопробег ко Дню Победы
Индивидуальные
Лента новостей