Страны СНГ обсудили экономические вопросы в Москве

Внешняя политика
  • 13 марта, 2020
  • 10:04
Страны СНГ обсудили экономические вопросы в Москве

13 марта в Центре международной торговли в Москве состоялось 85-е заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств. Главы делегаций стран Содружества обсудили вопросы, охватывающие различные сферы экономического сотрудничества государств – участников СНГ.

Как передаёт российское бюро Report, азербайджанскую делегацию возглавил первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эюбов. На заседании также принял участие посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу.

В рамках заседания был рассмотрен проект Приоритетных направлений сотрудничества государств – участников СНГ в сфере транспорта на период до 2030 года, нацеленный в том числе на развитие интегрированной транспортной системы на пространстве СНГ и эффективное использование транзитного потенциала государств – участников СНГ. Проект содержит положения, касающиеся вопросов цифровизации на транспорте, снижения негативного воздействия транспорта на окружающую среду, сотрудничества в области обеспечения транспортной безопасности.

Главы делегаций обсудили и проект Плана мероприятий по реализации Концепции согласованной социальной и демографической политики государств – участников СНГ на 2020–2023 годы.

В повестке дня также были представлены проект Плана мероприятий, посвященных Году архитектуры и градостроительства в Содружестве Независимых Государств в 2021 году, вопросы "О придании статуса центров коммерциализации инноваций государств – участников Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2020 года", "О присуждении Премии Содружества Независимых Государств 2019 года за достижения в области качества продукции и услуг".

Последние новости

13:40
Джейхун Байрамов рассказал главе МИД Нидерландов о восстановительных работах на освобожденных территориях
Внешняя политика
13:35
Том Берендсен: Нидерланды могут изучить возможности оказания Азербайджану помощи в разминировании
Внешняя политика
13:35
Берендсен: Нидерланды выделят помощь для идентификации останков погибших на Южном Кавказе
Внешняя политика
13:30
Фото
Ильхам Алиев принял генсека Организации исламского сотрудничества
Внешняя политика
13:29
Глава МИД: Нидерланды благодарны Азербайджану за гуманитарную помощь Украине
Внешняя политика
13:26
Том Берендсен пригласил Джейхуна Байрамова посетить Нидерланды
Внешняя политика
13:23
Глава МИД: Нидерланды высоко ценят вклад Азербайджана в мирный процесс с Арменией
Внешняя политика
13:23
Том Берендсен: Азербайджан - важный партнер для Нидерландов на Южном Кавказе
Внешняя политика
13:21
Азербайджан и Нидерланды намерены расширить экономическое взаимодействие
Внешняя политика
Лента новостей