Спецпредставители Нидерландов обсудили в Азербайджане сотрудничество в сфере связности и энергетики

Внешняя политика
  • 03 июня, 2026
  • 15:47
Спецпредставители Нидерландов обсудили в Азербайджане сотрудничество в сфере связности и энергетики

Специальный представитель Нидерландов по вопросам Восточного партнерства Рейн Деккерс и специальный представитель Министерства иностранных дел страны по вопросам связности Бернхард Келкес в рамках визита в Азербайджан провели встречи с официальными лицами страны.

Об этом сообщает Report cо ссылкой на посольство Нидерландов в Баку.

В дипмиссии отметили, что спецпредставители встретились с заместителем министра иностранных дел Азербайджана Ялчыном Рафиевым, заместителем министра цифрового развития и транспорта Рахманом Гумматовым, а также представителями министерства энергетики для обсуждения перспектив дальнейшего укрепления сотрудничества между Азербайджаном и Нидерландами.

"В центре внимания переговоров находились возможности взаимодействия в сферах чистой энергетики, транспортной связанности, транспорта, сельского хозяйства, управления водными ресурсами, морской деятельности, инноваций и цифровизации Среднего коридора", - говорится в сообщении посольства.

Кроме того, в рамках визита спецпредставители также встретились с ведущими аналитическими центрами и представителями азербайджанских и нидерландских компаний, работающих вдоль Среднего коридора.

Стороны обсудили геополитические процессы в регионе, продолжающийся мирный процесс между Азербайджаном и Арменией, а также влияние кризиса на Ближнем Востоке на региональную транспортную связанность.

44 filmi

Последние новости

12:38
Посол Швеции обсудила с Эльчином Амирбековым развитие двустороннего сотрудничества
Внешняя политика
12:38
В Азербайджане доля ChatGPT сократилась до 66,5%, уступив часть рынка Google Gemini
ИКТ
12:38
В Атырау задержали 10 человек по подозрению в насильственном изменении конституционного строя
В регионе
12:30
В отношении Tam Store составлен административный протокол за завышение цен
Бизнес
12:21
Посол Японии в Азербайджане: Токио намерен расширять бизнес и гуманитарные связи
Внешняя политика
12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме, закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
Лента новостей