Самед Сеидов: Название сегодняшнего доклада говорит об утрате доверия к международным организациям

Внешняя политика
  • 12 октября, 2023
  • 17:33
Самед Сеидов: Название сегодняшнего доклада говорит об утрате доверия к международным организациям

Название сегодняшнего доклада говорит об утрате доверия к международным организациям.

Как сообщает французское бюро Report, об этом заявил руководитель азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Самед Сеидов на обсуждениях доклада "Роль Совета Европы в предотвращении конфликтов, восстановлении доверия международных институтов и содействии миру во всем мире" в рамках осенней сессии ПАСЕ.

Он напомнил, что 20 процентов территории Азербайджана на протяжении почти 30 лет находились под оккупацией.

"Мы заявили, что справедливость должна быть восстановлена. Но в международных организациях сказали, что это невозможно, вы должны принять это. Вы должны согласиться с несправедливым отношением к вашей стране. Мы заявили, что это невозможно, это создаст хаос. Международные организации не содействовали восстановлению справедливости. И вывод заключается в том, что сегодня появился заголовок этого доклада, доверие к международным организациям утрачено.

Мы должны сделать все возможное, чтобы восстановить его. Но почему это доверие утрачено? Основная причина заключается в том, что слишком много говорят о мире и слишком мало действий по обеспечению справедливости. Мир без справедливости будет очень хрупким, он не будет длиться вечно", - констатировал Самед Сеидов.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

21:34
При ударе ВС РФ по Запорожской области Украины погибли 18 человек
Другие страны
21:31
В Иране заявили о предотвращении теракта в провинции Систан и Белуджистан
В регионе
21:24
Казахстан приостановил работу нефтепровода Атырау - Самара после атак беспилотников
В регионе
21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
Лента новостей