Сахиба Гафарова примет участие в межпарламентском форуме Узбекистан–Азербайджан в Хиве

Внешняя политика
  • 30 июня, 2025
  • 12:30
Сахиба Гафарова примет участие в межпарламентском форуме Узбекистан–Азербайджан в Хиве

Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова вместе с парламентской делегацией прибыла в Узбекистан.

Как передает Report со ссылкой на узбекские СМИ, цель визита - участие в Первом межпарламентском форуме Узбекистана и Азербайджана, который пройдет в городе Хива 1-2 июля.

Делегацию встретила спикер Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзила Нарбаева.

По информации Сената, в форуме наряду с представителями парламентов Узбекистана и Азербайджана, также примут участие делегаты Молодежных парламентов обеих стран.

Основной целью форума является углубление межпарламентского сотрудничества, обмен опытом в области законотворческой деятельности и парламентского контроля, а также содействие реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне между двумя странами. В рамках форума будут обсуждаться перспективы расширения двустороннего сотрудничества и координации усилий в приоритетных сферах.

По итогам форума ожидается принятие итогового документа, направленного на совершенствование правовых основ для дальнейшего укрепления стратегического партнерства между Узбекистаном и Азербайджаном. Отмечается, что документ станет основой для реализации совместных инициатив, а также для расширения сотрудничества в таких областях, как экономика, культура, образование и безопасность.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
11:51
Фото
Совет: Приписывание главе государства неозвученных им заявлений — грубый пример дезинформации
Внешняя политика
11:49
Азиз Алекберли: Армяне захватывали религиозные памятники на территории Западного Азербайджана
Внутренняя политика
11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
11:42
Трагедия на Каспии выявила системные проблемы в работе Минобороны Казахстана
В регионе
11:42
Глава ADNOC: Мировые запасы нефти сократились почти на 1 млрд баррелей
Энергетика
11:31
ЦАХАЛ сообщил о ликвидации четырех боевиков ХАМАС в секторе Газа
Другие страны
11:26
Фото
Азербайджанские дефлимпийцы завоевали 3 золота на ЧЕ по Шотокан каратэ
Индивидуальные
11:25
Araz Supermarket привлечен к ответственности за продажу товара дороже указанной цены
Бизнес
Лента новостей