Российский сенатор: Невозможно далее затягивать решение карабахского вопроса

Внешняя политика
  • 09 декабря, 2016
  • 05:51
Российский сенатор: Невозможно далее затягивать решение карабахского вопроса

Москва. 9 декабря.REPORT.AZ/ Любой региональный конфликт может превратиться в гораздо большее, чем просто региональный, и Сирия с Ираком тому примером.

Как передает Report, об этом заявил член Совета Федерации России Игорь Морозов, выступая на круглом столе в Москве, посвященном 25-летию независимости Азербайджана.

"Не может Карабахский конфликт так долго решаться, невозможно это далее затягивать. Ведь в мирное время там продолжают гибнуть люди. Любой региональный конфликт может превратиться в гораздо большее, чем просто региональный, и Сирия с Ираком тому подтверждение. Люди имеют право жить и развиваться в родной стране в мире и благополучии", - отметил российский сенатор.

Говоря о взаимоотношениях между Россией и Азербайджаном И.Морозов отметил, что наши взаимоотношения претерпели много коллизий.

"Для нас очень важно, чтобы русский язык поддерживался. Это средство межнационального общения. Уже в будущем историки скажут, имели ли мы возможность для развития в составе СССР. Но история не имеет обратной силы, поэтому развиваем взаимоотношения исходя из сегодняшнего дня", - сказал сенатор.

Он также выразил удовлетворение возможностью взаимодействия Азербайджана и России на различных площадках, в том числе и на межпарламентском уровне.

"Уровень наших взаимоотношений во многом зависит и от нас, парламентариев, является частью нашей работы", - добавил И.Морозов.

Сенатор также отметил уровень взаимодействия и в других сферах, таких как культура и туризм.

"Азербайджанский туристический кластер уже предлагает обслуживание мирового уровня. И у нас это вызывает огромное чувство гордости. Потому что наши соседи смогли за короткое время создать такие условия и пригласить туристов со всего мира", - указал И.Морозов. 

44 filmi

Последние новости

17:11
Фото
Объявленный в международный розыск за сепаратизм Мурад Фетиев арестован
Происшествия
17:07
В Греции задержали пятерых подозреваемых в применении ручных гранат в магазине
Другие страны
17:01
Норвегия выделит $107 млн на инвестиции в оборонную промышленность Украины
Другие страны
16:55
Кибератаки на европейские супермаркеты: что произошло и кто стоит за этим
Аналитика
16:55
Кабмин изменил порядок вознаграждения членов органов управления госкомпаний
Финансы
16:53
Законодательное собрание испанского региона Мурсия объявила Санчеса персоной нон-грата
Другие страны
16:53
Фото
SOCAR и "КазМунайГаз" обсудили наращивание транзита казахстанской нефти через Азербайджан
Энергетика
16:33
Изменен перечень должностных лиц, имеющих право пользоваться VIP-залами в аэропортах Азербайджана
Инфраструктура
16:32
Кабмин утвердил кредитный портфель Фонда развития бизнеса Азербайджана по пилотному проекту
Финансы
Лента новостей