Резолюция, соавтором которой является Азербайджан, принята в Совете по правам человека ООН

Внешняя политика
  • 27 марта, 2018
  • 13:41
Резолюция, соавтором которой является Азербайджан, принята в Совете по правам человека ООН

Баку. 27 марта. REPORT.AZ/ В рамках проходящей в Женеве 37-й сессии Совете по правам человека ООН членами совета был принят еще один документ, выдвинутый Азербайджаном совместно с Бразилией, Чили, Данией, Эквадором, Фиджи, Канадой, Люксембургом, Португалией, Руандой, Сьерра-Леоне, Таиландом и Уругваем под названием "Поощрение и защита прав человека и исполнение целей устойчивого развития".

Об этом Report сообщили в МИД.

В министерстве сообщили, что 69 стран примкнули к резолюции в качестве соавторов.

Основной целью резолюции является выделение взаимных связей между поощрением и защитой прав человека и исполнением целей устойчивого развития, а также создание соответствующей платформы для обмена положительным опытом, полученным странами в этой области.

В этой связи, согласно резолюции, в 2018 и 2019 годах в Женеве планируется проведение ежегодных встреч стран-членов ООН.

"Принятие в Совете по правам человека ООН данной резолюции совместными усилиями Азербайджана и перечисленных выше стран является наглядным показателем растущего авторитета Азербайджана в международном мире и принятия его как страны, имеющей богатый опыт в обеспечении защиты прав человека", - сообщили в МИД.

44 filmi

Последние новости

20:32
Брнабич: Президентские выборы в Сербии должны быть проведены до 27 декабря
Другие страны
20:20
Binance зарезервировала более $6,34 млрд после хищения средств хакерами
Экономика
20:13
В Министерстве финансов Азербайджана произошло новое кадровое назначение
Финансы
20:08
На маршруте Баку-Хырдалан произошла задержка в движении поезда
Инфраструктура
20:05
Ильхам Алиев посмотрел финальный матч FIFA U-15 World Cup and Festival, принял участие в церемонии награждения
Внутренняя политика
20:01
Министры иностранных дел G20 отказались от совместного фотографирования из-за России
Другие страны
19:54
Еврокомиссия представила предложение о выделении Украине оставшихся 45 млрд евро кредита
Другие страны
19:49
В Сирии при взрывах мин погибли двое детей, еще трое пострадали
Другие страны
19:42
Правительственные силы Йемена заявили о нанесении 1087 ударов по хуситам
Другие страны
Лента новостей