Рахмон: Таджикистан и впредь будет укреплять созидательное сотрудничество с Азербайджаном

Внешняя политика
  • 25 мая, 2026
  • 20:55
Рахмон: Таджикистан и впредь будет укреплять созидательное сотрудничество с Азербайджаном

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил поздравительное письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю 28 Мая - Дня независимости.

Как передает Report, в поздравлении говорится:

"Уважаемый Ильхам Гейдарович,

С удовольствием от имени таджикского народа и от себя лично направляю Вам и всему дружественному народу Азербайджанской Республики наши сердечные поздравления по случаю празднования Национального праздника страны.

Мы искренне радуемся достижениям своего надежного партнера в социально-экономическом развитии и укреплении авторитета на международной арене.

Отрадно отметить и то, что отношения стратегического партнерства между нашими странами, основанные на прочных исторических традициях дружбы и взаимопонимания, имеют тенденцию неуклонного развития.

Выражаю уверенность в том, что совместными усилиями мы и впредь будем укреплять созидательное сотрудничество и сможем обеспечить дальнейшее динамичное развитие нашего многопланового взаимодействия, отвечающего коренным интересам народов двух стран.

От всей души желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, доброго здоровья и дальнейших успехов, а братскому народу дружественного Азербайджана – мирного неба, благополучия и устойчивого прогресса".

Последние новости

10:46
Ильхам Алиев: Политика двойных стандартов должна быть исключена из международной политики
Внешняя политика
10:43
Фото
Видео
Ильхам Алиев выступил на открытии VII Всемирного форума по межкультурному диалогу - Обновлено
Внешняя политика
10:41
Ильхам Алиев: Азербайджан установил отношения стратегического партнерства с двумя сверхдержавами
Внешняя политика
10:41
Ильхам Алиев: Азербайджан трудно обойти на карте региональной взаимосвязанности
Внешняя политика
10:39
Кыргызстан в ближайшие пять лет планирует приобрести 10 самолетов Airbus
В регионе
10:36
Президент: Попытки диктовать Азербайджану свою волю встречают твердое сопротивление
Внутренняя политика
10:36
МИД Азербайджана поздравил Сент-Винсент и Гренадины с Национальным днем
Внешняя политика
10:31
Президент: Начать войну легко, но трудно положить ей конец
Внутренняя политика
10:28
Ильхам Алиев: Мы положили конец оккупации и предложили Армении мир
Внешняя политика
Лента новостей