Премьер-министр Али Асадов поздравил российского коллегу

Внешняя политика
  • 12 июня, 2024
  • 07:41
Премьер-министр Али Асадов поздравил российского коллегу

Премьер-министр Азербайджана Али Асадов направил поздравительное послание председателю правительства России Михаилу Мишустину по случаю государственного праздника - Дня России.

Как сообщает Report, в письме отмечено, что многовековые узы дружбы, добрососедства и взаимопонимания, глубокие культурные и гуманитарные традиции, связывающие народы двух стран, являются незыблемым фундаментом поступательного развития азербайджано-российского взаимовыгодного сотрудничества и стратегического партнерства.

Подчеркнуто, что особое удовлетворение вызывает конструктивный двусторонний диалог и плодотворное сотрудничество двух стран по самому широкому спектру направлений, в том числе в торгово-экономической, инвестиционной, промышленной, транспортной, культурно-гуманитарной и многих других сферах.

А.Асадов выразил убежденность в том, многоплановое сотрудничество между Азербайджаном и Россией будет и впредь поступательно развиваться и крепнуть в интересах наших народов и стран.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

21:34
При ударе ВС РФ по Запорожской области Украины погибли 18 человек
Другие страны
21:31
В Иране заявили о предотвращении теракта в провинции Систан и Белуджистан
В регионе
21:24
Казахстан приостановил работу нефтепровода Атырау - Самара после атак беспилотников
В регионе
21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
Лента новостей