Представитель ЮНЕСКО: Усилия Азербайджана по интеграции в современный мир достойны похвалы

Внешняя политика
  • 22 июня, 2018
  • 12:57
Представитель ЮНЕСКО: Усилия Азербайджана по интеграции в современный мир достойны похвалы
Report

Париж. 22 июня. REPORT.AZ/ "Исполнение Азербайджаном взятых на себя международных обязательств и прилагаемые усилия во имя развития страны должны высоко оцениваться".

Об этом западноевропейскому бюро Report сообщила заместитель постоянного представителя Гренады при ЮНЕСКО, экс-президент программы ЮНЕСКО "Информация для всех" (İFAP) Шафика Хаддад.

По ее словам, у Азербайджана есть большие планы и цели по созданию общества, где много людей смогут пользоваться информацией: "Я 4 года была президентом программы ЮНЕСКО "Информация для всех". Я приветствую инициативу Азербайджана поделиться с другими странами-членами опытом в данной сфере. 

Это межгосударственная программа занимается информацией по новым технологиям и работает для создания в странах-членах опирающегося на знания общества. Проведенная по инициативе постоянного представительства Азербайджана при ЮНЕСКО делегацией министерства транспорта, связи и высоких технологий презентация о достижениях в сфере создания информационного общества в стране в соответствии с приоритетными сферами программы İFAP, прошла очень успешно и вызвала большой интерес. Среди представленного опыта особенный интерес вызвали информация для развития, выход к информации, хранение информации. Кроме того, Азербайджан коснулся своей мультиязычности в интернете, поделился опытом, как пользоваться языками, развивать мультиязычность".

Ш.Хаддад подчеркнула, что дважды была в Азербайджане: "Во время обоих визитов я поражалась исполнением Азербайджаном взятых на себя международных обязательств и прилагаемыми усилиями во имя развития страны. Баку красивый и чистый город. Усилия Азербайджана по интеграции в современный мир достойны похвалы".

44 filmi
44 filmi

Последние новости

13:38
FT: Четыре авиакомпании США могут сэкономить $580 млн в год из-за похудевших пассажиров
Это интересно
13:30
Шафиев: Требование Азербайджана к Армении по конституции не является чрезмерным
Внешняя политика
13:24
Мырадалиев: Межкультурный диалог требует постоянной работы во имя мира
Внешняя политика
13:24
Эксперт призвал создать новые инструменты борьбы с цифровым расизмом
Kультурная политика
13:18
Представитель ЮНЕСКО: Женщины недостаточно привлекаются к принятию решений
Внешняя политика
13:17
Мирзоян: TRIPP позволит Армении через Азербайджан налаживать связи с третьими странами
В регионе
13:16
Дмитро Шлапаченко: Азербайджанскую модель "ASAN xidmət" перенимают многие государства
Внешняя политика
13:15
Фото
Минобороны: Завершились учебные сборы с военнообязанными
Армия
13:15
Министр: Бакинский форум станет важной площадкой для совместных действий
Внешняя политика
Лента новостей