Представитель Гватемалы на WUF13: Без женщин невозможно улучшить условия жизни в городах

Внешняя политика
  • 18 мая, 2026
  • 09:52
Представитель Гватемалы на WUF13: Без женщин невозможно улучшить условия жизни в городах

Женщины должны получить больше возможностей для участия в принятии решений, доступа к жилью и управления городским развитием.

Как передает Report, об этом заявила представитель из Гватемале на совместном заключительном диалоге Ассамблей в рамках WUF13 в Баку.

По ее словам, в ходе Женской ассамблеи 17 мая участники обсуждали широкий круг вопросов, связанных с ролью женщин в трансформации городов и сообществ. Работа велась в тематических группах: недопущение исключения женщин из процессов развития, финансирование доступного жилья, климатическая устойчивость, поддержка женщин и девочек, жилищные вопросы в кризисных и постконфликтных условиях, а также гендерное равенство в неформальных поселениях.

Особое внимание, по ее словам, уделялось вопросам расширения прав и возможностей женщин, распределению ресурсов для укрепления женского лидерства, а также созданию эффективных политических механизмов.

"Без поддержки женского лидерства невозможно обеспечить улучшение условий жизни и внедрение новых подходов", - заявила она.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

21:34
При ударе ВС РФ по Запорожской области Украины погибли 18 человек
Другие страны
21:31
В Иране заявили о предотвращении теракта в провинции Систан и Белуджистан
В регионе
21:24
Казахстан приостановил работу нефтепровода Атырау - Самара после атак беспилотников
В регионе
21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
Лента новостей