Председатель Совета министров Италии поздравила президента Азербайджана

Внешняя политика
  • 12 февраля, 2024
  • 18:02
Председатель Совета министров Италии поздравила президента Азербайджана

Председатель Совета министров Италии Джордже Мелони направила поздравительное письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Как сообщает Report, информацию об этом распространила пресс-служба главы государства.

В письме говорится:

" Уважаемый Президент.

От имени Правительства Италии и от себя лично хочу поздравить Вас с переизбранием на пост Президента Азербайджанской Республики и передать Вам наилучшие пожелания в связи с новым мандатом.

Между Италией и Азербайджаном отличные связи, и с установлением действительно стратегического и многопланового партнерства они достигли высокого уровня сотрудничества. Мы намерены продолжить этот путь, и уверена, что вместе сможем добиться дальнейшего углубления сотрудничества во всех сферах, начиная с энергетического сектора.

Верю, что мы сможем объединить наши усилия и для продвижения перспектив мира, стабильности и процветания для всего Кавказского региона.

Убеждена, что связи будут продолжать развиваться во всех сферах также и благодаря искренней дружбе, связывающей наши народы друг с другом.

Еще раз передавая Вам искренние поздравления, шлю самые теплые приветствия".

44 filmi