Посол Италии прокомментировал вопрос невыдачи виз азербайджанским студентам

Внешняя политика
  • 06 октября, 2017
  • 13:48
Посол Италии прокомментировал вопрос невыдачи виз азербайджанским студентам

Баку. 6 октября. REPORT.AZ/ В этом году подано более 800 заявок от граждан Азербайджана, желающих получить образование в Италии. Об этом Report заявил посол Италии в Азербайджане Аугусто Массари, комментируя вопрос о проблемах, возникших у азербайджанских студентов при получении визы для обучения в Италии. 

"Данной проблемы не было. Главный момент, что в этом году было подано слишком много заявок - более 800. В результате чего процесс анализа поданных заявок вынужденно продлился и это нормально. Студенты, подавшие заявки на получение визы в этом году, уже начали процесс обучения", - заявил посол. 

Он напомнимл, что Италия - на первом месте среди стран ЕС по числу, обучающихся там азербайджанских студентов.

Ранее посольство Италии в Азербайджане распространило заявление в связи с информацией о том, что студентам, желающим учиться в этой стране, не выдается виза. В нем отмечалось, что со студентами, у которых в порядке все документы, свяжутся из консульского отдела.

20 сентября группа из нескольких десятков студентов обратилась с жалобой в МИД Азербайджана, требуя рассмотреть их проблему с визами.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

00:28
Ушел из жизни британский актер Патрик Стюарт
Шоу-бизнес
00:21
Трамп заявил об улучшении отношений с Канадой после введения пошлин
Другие страны
00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
23:18
Нуньес сообщил о почти 1200 пострадавших полицейских в ходе протестов во Франции
Другие страны
23:00
Зеленский сообщил о подготовке РФ новых баллистических ударов по Украине
Другие страны
Лента новостей