Планируется эвакуация 200 граждан Азербайджана из Катара через Саудовскую Аравию

Внешняя политика
  • 04 марта, 2026
  • 21:45
Планируется эвакуация 200 граждан Азербайджана из Катара через Саудовскую Аравию

В настоящее время ведется работа по эвакуации 200 граждан Азербайджана, находящихся в Катаре, специальным авиарейсом.

Как сообщает Report, об этом заявил начальник Управления пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде.

Он отметил, что в связи с закрытием воздушного пространства Катара планируется эвакуация граждан Азербайджана через территорию Саудовской Аравии.

По его словам, в соответствии с предупреждением МИД, для выезда граждан Азербайджана, находящихся на территории Ирана, в зависимости от региона пребывания используются сухопутные границы нашей страны и Турции:

"До настоящего времени 260 наших граждан пересекли границу Азербайджана. Граждан, находящихся в настоящее время в регионе, просим внимательно следить за ситуацией в сфере безопасности, соблюдать указания и рекомендации местных органов власти, держаться подальше от мест массового скопления людей и усилить меры личной безопасности".

Последние новости

17:05
В Азербайджане за сутки изъята очередная партия незаконного оружия и боеприпасов
Происшествия
16:59
В Ирландии при нападении на центр размещения мигрантов погиб мужчина
Другие страны
16:58
На Бакинском бульваре состоится концерт ко Дню Победы 8 ноября
Внутренняя политика
16:56
В Египте при столкновении грузовика с микроавтобусом погибли 10 человек
Другие страны
16:55
Аль-Будайви: Арабские страны готовы к диалогу с Ираном, но ждут ответных шагов
Другие страны
16:51
Численность джейранов в Ширванском национальном парке превысила 7 тыс.
Экология
16:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру чистой прибыли (убытка) (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
16:30
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Внешняя политика
16:28
Джавид Абдуллаев: Развитие стартапов требует устойчивого энергоснабжения
Энергетика
Лента новостей